Беременность и роды
А от эпидуралки во время родов отказываются только мазохистки?
я без нее родила. И не скажу, что мне сильно больно было. Может только последний час, когда последние см раскрытие шло и головка прорезалась. Ребенок мучается так же как и вы. И делая эпидуралку, вы как-бы говорите ему: " дорогой, ты извини, но выбирайся сам. Я не при делах". Таким образом рвется вся эмоциональная связь, которая устанавливалась 9 месяцев. Роды - это боль естественная, которая подсказывает на каком этапе процесс и как себя вести.
я не просила,
у нас в роду все сами рожали, как Бог велел, без химии и наркотиков,
роды - процесс естественный
Кроме идиоток и мазохисток есть еще религиозные фанатички. Им же боженька сказал "в муках будешь рожать детей", вот они радостно и мучаются. А все достижения современной медицины и вообще науки - это от дьявола.))
Алёнка Севастьянова
щипцы для родов тоже когда-то изобрели, а потом запретили...
Канеш--с промытыми мозгами-- комсомолки-студентки...
полнейшие трусихи отказываются
Алёнка Севастьянова
а мне сказали, что я мазохистка)))
Ага, и те кто считает, что рожать в муках - ее удел. Странно, что лежать с температурой в муках никто не любит - сразу анальгин трескает, а как рожать так все из себя героев строят. Я в первый раз рожала с анестезией - Ой, как хорошо рожала!! ! А второй раз нет - не успели сделать, уже раскрытие было серьезное. Вот я покорчилась со схватками!
Алёнка Севастьянова
ну так при температуре ты только за себя отвечаешь, а здесь есть вероятность воздействия на ребенка...
Еще имеющие противопоказания и ознакомленные с полным перечнем возможных, хоть и крайне редко, остаточных явлений.
Алёнка Севастьянова
про роды согласна)))
Те, кто боится последствий. Природа не дура, ниче страшного, все рожали как то без анестезии и ниче - живы, здоровы!
Venera Sabit
Бред--у меня после родов были галлюцинации.. это про сто прекрасно! чего и вам желаю!!!
У меня большая часть подруг рожали с ней, особенно те кто сначала говорил-я за естественность, боли не боюсь, потерплю и т. д. и т. п.
нет.)) ) знаете, вот честное-пречестное, лучше я еще 10 раз рожу, чем один раз позволю воткнуть мне иглумеж позвонков. нет уж спасибо. тем более, рожать не так уж и больно
Мазохистки и наивные первороженицы!
никто мне даже не предложил обезболивание.
Я очень хотела родить сама, без всяких обезболивающих. На курсах нам рассказывали о том, что поначалу схватки безболезненные, больно только перед потугами, потуги - как в туалет сходить. Всё можно обезболить дыханием, массажем и мужем. Но всё сложилось несколько иначе. Схватки у меня сразу пошли сильные болезненные через 4 минуты, потом 3, 2. Раскрытие шло долго, 17 часов. Никакие позы и дыхание не помогали. И как тут без анастезии? Мне сделали через 9 часов схваток на раскрытии 4 пальца эпидуралку и стало намного легче. Никаких болей и прочего не было, анастезиолог был хороший, последствий эпидуралки нет. Я думаю, если всё терпимо, то и без неё можно, а если нет, то почему бы не сделать.
О_о мне рожать понравилось и без эпидуралки)))
я капец просила анестезию!
Доктор сказал сможешь сама. Зачем вредить себе и ребенку. Это все-таки наркотик
Мазохистки соглашаются на эпидуралку, вместо того что бы потерпеть пару часов, мучаются потом болями в спине всю жизнь.
Олеся Шак
Боли в спине после эпидуралки это не побочка, а исключения из нормы. Почему то в России это считают нормой. При хорошем анестезиологе нет никаких болей в спине, всех подруг переспрашивала, ни у кого не болела спина
Гульнара Халиева
Кто вам рассказал эту чушь про боли в спине?
Олечка Костина
У нас патронажная сестра после эпидуралки, и боли в спине ее не мучили, у нее другая побочка была - пару раз в неделю в самые неподходящие моменты у нее отнималась на несколько секунд правая нога. И пусть вероятность такого исхода 1:1000, но вытащить у судьбы такой "счастливый" билет врагу не пожелаешь.