Беременность и роды

Соглашаться на эпидуралку во время родов или не стоит? Вообще вопрос вечный, конечно. Но вот, Вы как себе решили?

Akaru Mahanbetova
Ой, такой спорный вопрос. С одной стороны - придерживаюсь мнения, что если можно как-то облегчить боль - то почему нет. Но тут же возникает уйма "но" - а доверяю ли я данному анестезиологу? Что за препарат? Смогу ли я нужное время во время схваток не шевелиться, чтобы нормально сделали укол? Так же слышала, что после эпидуралки у многих долгое время наблюдаются головные боли, боли в позвоночнике и т. д. В общем - буду стараться сама, а там по ситуации) Удачи!
Дан Каненова
Лучший ответ
А я буду смотреть на месте. Как пойдет)))) ) Может и так смогу)) ) вообще я настраиваюсь на то, что у меня все будет хорошо)
я решила отрицательно, не доверяю я нашим местным врачам, уж больно плохо это все может вылиться.
Мне предстоит рожать в первый раз, но я решила, что буду с эпидуралкой. Те, кто из моих знакомых ею воспользовались, ничуть не жалеют.
Вика Исаева
не думала о таком обезболивании, но когда начало конкретно больно, предложили... согласилась не думаю лишь бы прошло

я чувствовала боль, но не на столько сильную, схватки были, и чувствовала как тужилась
там дают обезболивание небольшими дозами и к потугам просто не добавляют поэтому всё чувствуваете
Ксения Kiss
2 раза рожала без обезболивания, 3 раз с ним. Это намного лучше, 4 раз точно также хочу.
Я соглашусь, если можно облегчить себе боль почему бы это не сделать. Не уже ли лучше строить из себя героиню терпеть эту боль, а некоторые рожают и сутки, в итоге потом терять сознание от болевого шока и после родов всем рассказывать как это больно и какие врачи изверги.
Nina Gerilovich
я что-то слышала о том что от боли вырабатываются гормоны которые помогают малышу во время родов. ведь не просто так все придумано в природе...
Я согласилась без раздумий, делали бесплатно..
Akaru Mahanbetova это где этот "дом милосердия"? бесплатно. Чтобы у нас что-то бесплатно делали... А вам повезло!
Сегодня вон маме плохо стало, скорая бесплатно укол не хотела делать, да и приехали аж через час.
Нечего решать было. Дорого. И очень опасно. Когда ребёночек идёт всё-равно обезбаливать не будут.
Akaru Mahanbetova дорого? мне сказали 100 баксов (не ,ну это не мелочь, конечно, но в сравнении с затратами на всё это мероприятие вообще...)
я в последний момент когда уже орать сил не было согласилась.... и безумно довольна это чудо)
Akaru Mahanbetova быстро действует после введения?
А мне внутривенно что-то кололи, и ничего не было больно