Чувствовали ли заботу с ее стороны?
Радовалась ли она что скоро у нее внук или внучка будет?
спасибо за ответы
Беременность и роды
Какие у вас были отношения со свекровью во время беременности?
Очень чувствовала заботу, несмотря на то, что моя первая дочь была примерно 35 внучкой. У свекрови 11детей))))))
Наталья Рыбакова
ого, вот это семья)
Спокойные, чего-то особенного не было.
как и до беременности... забота свекрови... это как? она живет, у нее семья, работа.. а она должна заботится о взрослой тетке?
Наталья Рыбакова
ну я не взрослая тетка) это раз
а заботится - это подарки всякие, одежду покупает мне, то что я себе не могу позволить она дарит, мужа (своего сына) постоянно предупреждает чтоб следил за мной, чтоб я не уставала и так далее... это два)
Моя ничего о беременности не знала. Мы ее телеграммой обрадовали "Поздравляем с рождением внучки! " За всю жизнь в браке (26 лет) я виделась с ней раз 6-7.
хех моя мать её гоняла по полной))
Отличные, поэтому ровные. Никто никому не угождал, радовались тихонько, без фанатизма. Сейчас я сама свекровь. Рада до безумия, но не скачу до потолка. Как были подружками, так и остались. Естественно-ей лучший кусочек, но-не подчеркивая это)
Екатерина Корсакова
Не, интересные.. Ну а чем вам надо помогать-то? ? Вы с руками-ногами-головой. Или СВОЙ ребенок уже непосильная ноша, а тем более СВОЯ беременность?
ХОРОШИЕ.
Если учесть. что она живет за тысячи километров от нас, то ситуация особая. Сообщили о беременности по скайпу. Она рада была, моей беременности чересчур сильно ждали, даже меня это раздражало. Ну свекровь хорошо ко мне относилась, пусть на расстоянии, но всегда что-то советовала, интересовалась состоянием. До рождения дочки прислала деньги и после. И теперь когда приезжает, то всегда с подарками, с горами подарков даже.
Nelly Jerochina
Идеальные отношения!
Наталья Рыбакова
у нас почти так же, только живем немного ближе друг к другу)
Очень радуется. Навещает что-то часто уже... мне эт уже не нравится. Я ей конечно благодарна за заботу, но я не инвалид, и постоянные визиты мне не нужны)
У нас всегда отношения хорошие были и есть. Внука ждёт очень
никакие. Она ничем мне никогда не помогала. Даже отказалась кошку на время приютить, так как у меня аллергия началась и были некоторые осложнения из-за этого. Ей все равно было. А когда родила, так она заявила, что ревнует ребенка ко мне и моим родителям, так как они тоже бабушка и дедушка.
Вы о чём? Свекровь-это вам не мама родная! Моя вид делает, что рада! О помощи и заботе я вообще молчу! У неё есть другие заботы чем моя беременность и ёё будущий внук, она уже заявила, что помогать с ним не будет! Мне вообще-то и не нужно, просто бесит, что она так акцентирует на этом внимание!
Наталья Рыбакова
конечно родную мать никто не заменит, но моя свекровь заботится обо мне как о родной дочери) Вам видимо просто не повезло с ней
я ничего от свекрови не ждала, мы просто не мешали друг другу.
хорошие отношения были и есть.
У нас были и до сих пор есть замечательные отношения, хотя она уже моя бывшая свекровь.
Моя свекровь лягушка из лягушек. Очень уж не эмоциональная. Но они рады, часто угощают меня вкусненьким...
Интересовалась моими делами только ради приличия, ни разу не помогала, например когда я болела беременная напару вместе с мужем (выживали с ним как могли=)))) ) ,по очереди с ним в магазин ползали, готовили, хотя сил не было, а она в соседнем доме жила. И не радовалась она, у нее уже был первый внук любимчик, так оно и осталось, отношения вообще на нет сошли=(((
Елена Емельянова
Я Вас понимаю, у меня очень похожая ситуация :(
не было заботы. было непонимание. Но сейчас- мы подруги. И вам желаю.
Даже не могу сказать, была ли она рада или нет. За всю мою беременность она лишь пару раз позвонила, что-то ей нужно было, между делом интересовалась моим самочувствие, скорее для приличия, а не из интереса. А слово "забота" и моя свекровь несовместимы. Внучке скоро год уже, а она ее навестила только один раз, хотя живет в соседнем доме. Зато всем своим знакомым рассказывает как она по ней скучает.
ху.... отношения???? не знаю как у всех, но у нас именно с беременностью конкретно со свекровью оборвались отношения, хотя до этого ка подруги были. но я не против беременности, только за. она нам все говорила тоько не забеременийте, в итоге при бесплодии наше чудо появилось, мало того что она меня пилила, дак еще по из-за нее я родила сынулю на 36 неделе. теперь я ее конечно игнорю и не замечаю...