Беременность и роды
Вопрос уже родившим и тем, кто в ближайшие недели поедет рожать
Вы заранее ездили в роддом на день открытых дверей? если да то на какой недели? и если вам давали рекомендацию врача, как вы с ним смогли встретится?
Ездила посмотреть на роддом своими глазами, познакомиться, выбрать своего врача, заключить контракт. Мне все нравится. )
Людмила Буханцева
Только о днях открытых дверей не слышала )))
День открытых дверей?? ? Это где ж такое диво?
Я б в такой роддом опасалась бы обращаться... ) А реанимацию тоже можно глянуть?...)
Julia Smyrnov
А еще--все желающие--прям в детское отделение!!!
Бред какой-то! ни одна медицинская организация не потерпит праздного шатания--где вы такое видели? это чо? реклама медицинских услуг? а еще--конкурс на лучший абортарий города не проводится нигде--вот бы школьниц сводить на экскурсию--всем классом...
Нина Плясковская
я из москвы, роддом 32, каждый четверг дверь отк дверей по записи
Я рожала и буду рожать по контракту. У своего врача наблюдаюсь с 36 недель и до 6 недель после родов. Экономию в таких вопросах считаю неуместной
У нас таких дней нет:) Просто пошла к тому у кого хотела рожать в 20 недель и уже обо всём договорилась. Вот через 3-4 недели кесарево
ну я 4го уехала с "фальшстартом"(думала началось. окозалось-показалось). а 18 го приехала со схватками и родила благополучно
нечего там вообще делать в этом роддоме, недавно ездила больничный переделывать (уже давно родила) атмосфера там ужасная. ни за что не хотела бы там оказаться еще раз. ближайшего ребенка планировать буду лет через 5 когда все это позабудется. как там люди каждый день работают не представляю. вот вроде бы все должно быть позитивно - ведь там рождаются детки, появляется новая жизнь. а там такая атмосфера, как будто больные бабки 90-100 летние свой век доживают
Amina ***
Не знаю.... рожала без контракта, прекрасный род. дом, внимательный персонал. Никаких проблем. Этот же персонал обслуживал и принимали роды и на платной основе, всё одинаково, разница только в том, что им детей оставили сразу в их палате.
о таком не слышала, но лежала последний месяц в больничке и насмотрелась и наслушалась)
взять мобильный врача.. встретиться.. сказать заплачу после родов столько-то за то-то. и все. заранее деньги нельзя давать.. стимула нет
не знаю и не слышала про день открытых дверей, наверно у нас в городе их не открывают.. заранее туда ехать не горю желанием, только лежала на сохранении в потологии))
Что за день открытых дверей? И зачем вообще туда заранее ехать?
Давали рекомендацию врача.. . имеете ввиду вам порекомендовали какого-то врача?
(блин, да когда же вы будете ясно выражать свои мысли? )
Если вам кто-то порекомендовал какого-то врача, что это не значит, что вы явились и заявили - "Хочу вот этого врача" Заниматься вами будут в плановам порядке. Если роды на договорной основе (платные) , то вы и наблюдаетесь у определённого врача, он и роды примет
Юля Бурочкина_)
специально делают такой день, что б мамочки могли приехать посмотреть, где будут рожать, где и как там все устроено..
Два раза приезжала в момент родов, нечего там делать, акушеры этого не любят, без вас работы хватает
Так получилось, что мой врач знала меня примерно с того же срока, что и мою дочку -30 недель (меня даже раньше) , а этот роддом я отмывала на практике в училище и потом училась там на цикле в универе (я не гинеколог) . Столь раннее моё "знакомство", облегчило врачу тактику и лечение нас с дочкой, когда у меня гепатоз начался 1 в 1 как за 33 года до этого у мамы, разница была в сроках начала (мне повезло у меня позже) . О возможности рожать в этом роддоме и у этого врача договаривалась недель в 12 по телефону, в 20 подтвердила своё намерение. В 30 встретились. Благодарность отдавала после родов, было экстренное кесарево (обусловлено гепатозом) , 3 недели на сохранении (клали экстренно, избежала скорой только благодаря тому что тоже врач, сама созванивалась со своим врачём и об особенностях и ответственности договаривались зав женской консультации и моя врач) . Изначально выбирала роддом, учитывая мой возраст и некоторые мой опасения выбирала с детской реанимацией, а уже выбрав место решала вопрос о враче (знала ещё 2 хороших профессионалов из этого же роддома) . Условия в отделении патологии беременных, где пришлось лежать, очень хорошие. Приятельница лежала там же, но в отделении нормальной беременности, условия чуть хуже (больше народу) . В после родовом условия чуть хуже (более старые душевые кабинки по сравнению с дородовым, похожие на советские, и более старый кафель в санузле) , но совершенно не значительно. Отношение медперсонала везде хорошее, в дородовом с нами вобще как с хрустальными вазами обращались. Рожала 2 года 3 месяца назад.
не горю желанием заранее приглядываться. Да и потом там не до этих дверей и не до этих стен и потолков. Думаешь, когда все это кончиться