Беременность и роды
Кто рожал заграницей? как впечатления и большая ли разница между родами в странах снг?
конечно большая разница. во всем. 1)в отношении-там над вами будет трястись, нет такого хамского отношения как в России, и когда рожаешь бесплатно, таких прецедентов что акушерка орет вам заткнись, когда вы кричите от боли там однозначно не будет. 2)у вас есть выбор. например в США ВЫ сами выбираете какой тип родов вам нужен. КС или ЕС, с эпидуралкой или нет.... 3)нормальный уровень сервиса, доброжелательное отношение, достойные палаты, питание, и медицинское оборудование. ну и самое важное, в России медицина мягко скажем страдает, и нам до Европы и США тянуться и не дотянуться...
я и в России справилась, так что у всех всё по разному
Все мои знакомые, кто рожал за рубежом (Германия, США) , не рожали в России, им не с чем сравнить...)
конечно, большая разница
рожала в финляндии, отношение хорошее и все устраивало
Я тоже рожала в обычном роддоме, но платно. Все прошло хорошо. И слава БОГУ!
На счёт России не знаю. В Дубаи отлично рожать, но всё всё платно, что самой родить, что кесарево ещё дороже...
Чтоб рожать за границей надо язык знать, иначе отношение тоже плохое будет. Я в германии живу и конечно тут рожала. Как послушаю что подруги про роды в России рассказывают, конечно рада что я здесь.
Татьяна Шумилова
А что они рассказывают?
Мисс Вселенная
И я в Германии! С языком никаких проблем, отношение врачей отличное, пока что всё нравится)
Можно и в России родить в хороших условиях. За тебя все равно ни кто не родит. Это придется делать тебе. Разве, что отношение другое к платникам. Палата индивидуальная. А что еще надо?
Рожала в России бесплатно в обычном роддоме, ничего плохого сказать не могу, уход и вимание было, чистота и стерильность тоже. Может лекарства там применяют другие.
ПС: мне делали КС