Беременность и роды

Кто нибудь может объяснить, почему нельзя вязать во время беременности??? Это врачи говорят или со старины пошло?

Это со старины. Мне мой врач говорит что беременность это не болезнь и если есть силы то я могу делать всё:)
А раньше считалось если делаешь что то руками, мелкие движения то ребёнок в пуповине запутается....
Ольга Сенникова
Лучший ответ
Людмила Гершман так если у него и так обвитие, он будет разматываться или заматываться?))) пипец вообще...
чтобы не сидела беременная много. а двигалась
Meow *
глупость и бред
Это примета. Лично я в Нее Не верю. . И вам советую Не верить.
Юлия Молодцова
Медицина как и наука в-целом, не имеет никакого отношения к приметам. Вяжите или не вяжите, выращивайте или не выращивайте кактусы, смотрите или не смотрите на перелетных птиц-это никак не повлияет на физиологический процесс беременности
Это суеверия. Просто во время беременности вроде как нельзя долго сидеть в одной позе вот и все. А если вы будете время от времени вставать и двигаться, то можно что угодно делать!
Р+
Рита +++++++++++
конечно со старины, и тому были причины, пряли, ткали, вязали и шили часами, днями и неделями.... а мужик еще и гордился "мастерица"....а тут повитуха ему"вот твоя сидит, вяжет, а ребеночек то... " и послушав бабку семья мужа освобождала ее от сидячей работы, а то не разродится жеж)
лично я считаю, что запрет носит скорее рекомендательный характер, что бы женщина случайно не проколола живот, если ей вдруг поплохеет. сам по себе спицы не могут навредить здоровью.
это все из серии тупых суеверий. типа ребенок в пуповине замотается. то же самое и про шитье, и про поднятие рук вверх, и про то, что краситься нельзя, и что девоки у мамы красоту забирают, и т. д. и т. п.
Катя Коробкина
Видела много родов, почти у всех дети рождаются обмотанные пуповиной, её снимают с шеи и всё, не думаю, что сейчас женщины поголовно сидят и вяжут, конечно ерунда средневековая.
Глупые суеверия!
Вилена Kим
бред
Вздор и суеверия!
Мне кажется полный бред
Я вязала и все хорошо было)
Ирина Калюжна
Очередная страшилка
Я вязала в первую беременность и всё в порядке было, и сейчас вяжу. Обычно на это времени нет, а сейчас полно, вяжи-не хочу.
Якобы когда вяжешь ребенок пуповиной обматывается...
Людмила Гершман а если у него и так обвитие, он будет заматываться или разматываться?
Я считаю что это полный бред. Я в это не верю и связала своей дочурке носочки. Сейчас вяжу пинетки. И нащёт того, что одежду и всякие там принадлежности покупать заранее нельзя тоже ерунда на мой взгляд.