Беременность и роды

Девочки, а ктг всем делают обязательно? на какой неделе делали вам?

Katya Shulzhitskaya
всем. на 32, 35 и 38
Ольга Егоренкова
Лучший ответ
С 32 недели каждую неделю до родов. У меня очень внимательный врач
Венера Валеева
Да. На 33-ей.
На 37 неделе в ЖК раз, и после 41 трижды уже на дородовом.
2 раза делали в обе беременности. в конце. наверно, как в первом ответе в 32 и 35 недель. и во время родов
с тридцатой недели перед каждым приемом
Олеся Иванова
Вроде да. Мне начали с 30-й и делали каждую неделю. А потом еще 3 раза за роды успели
На 32первый раз сделли! и понеслось.... сразу выдал плохой результат, но потом я поняла, что лежа он у меня так выдает, а если сижу, то все хорошо!!!! теперь я только сидя делаю. ой сколько нервов я изматала с этим ктг
Just Me
до родов каждую неделю с 32 недели. в роддоме неделю до родов лежала, делали через день. и во время родов делали раза 2 точно
Мне еще ни разу не делали) врач сказала, что если нет показаний, то и не нужно (так же и на счет узи сказала))) . Первое будут делать только при поступлении в роддом (если успеют)
Аля Букенова 38 недель)
на 35 неделе делали и перед родами, когда схватки начались
у всех по разному не раза 3 делали а во сколько не помню последнее перед родами
Где то в конце, на 37 недели вроде. Мне делали один раз, было все нормально.
мне делали только во время родов
Светлана Ш
Да. Мне делали на 16 недели что ли. Так как ктг важный метод функциональной оценки состояния плода во время беременности. Сделали ктг рано. Так как у меня были припадки стресса.