"Для более эффективного проведения родостимуляции параллельно с родостимулирующим препаратом назначают спазмолитики (Папаверин, Но-шпа, Спазган, Баралгин) . А также проводят профилактику внутриутробной гипоксии плода. Для этого применяют препараты, такие как Пирацетам, Аскорбиновая кислота с глюкозой, Актовегин и др. "
Значит, все-таки напросились на стимуляцию? Ну, что же, удачных родов, тогда.
Беременность и роды
пирацетам внутривенно... для чего это? может быть такое что он задерживает схватки? 38-39 недель.
Врачи не имеют права колоть НИЧЕГО без согласия ПАЦИЕНТА. Пока вам не обьяснят что и как и для чего - не надо давать согласие ни на какие процедуры. Однако, а что в россии не через ЖО?
не имеют права, если вы не в курсе этого лекарства можно отказаться
Вообще Пирацетам выписывали моему дедушке, для поддержания работоспособности мозговой деятельности!
Пирацетам - оказывает положительное влияние на
обменные процессы мозга, повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани,
усиливает биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулирует
гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает
интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации
памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения
возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при
этом сосудорасширяющего действия, ингибирует агрегацию активированных
тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного
мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком, усиливает
альфа - и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает
выраженность вестибулярного нистагма.
Не обладает седативным, психостимулирующим влиянием. Препарат
улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую
проводимость в неокортикальных структурах, восстанавливает и
стабилизирует церебральные функции, особенно сознание, память и речь,
повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток.
выраженность вестибулярного нистагма.
если вы находитесь в стационаре, то все вопросы к врачу. он объяснит причину назначения и ожидаемый эффект.
Можно ли вводить внутривенно пирацетам с аскарбиновой кислотой?