Беременность и роды
Девочки, прошедшие через кесарево! У меня 1 июня операция, сейчас эмоций нет, только ожидание. Когда становится страшно?
Я рожала естественным путем, но подругу кесарили. Она сказала, что ей вообще страшно не было, а даже интересно. Хотела еще, чтобы ширмочку убрали)) ) У нее ток хорошие воспоминания. И восстановилась очень быстро. Вторая тоже кс рожала после первых ер. Сказала небо и земля. Типа даже прибалдела) музычку ей там классическую включили. Никакого страха.
Перед наркозом немного стремновато было)
Ольга Субботина
У Вас общий был?
нормально, оба кесаревых. Никаких паник не было.
Второе кесарево - мне как предложили на кесарево идти - радости не было предела, я прям ВПРИПРЫЖКУ в операционную летела - до такой уже степени НАДОЕЛО находиться в ДОРОДОВОМ, ждать у моря погоды. не могла дождаться, когда же уже в ПОСЛЕРОДОВОЕ перееду, чтоб потом уж скорее домой уехать! причем ПЛАНОВОЕ кесарево лучше - хоть эпидуралку поставят без спешки. Когда схватки идут уже часто - это ж надо умудриться поставить укол МЕЖДУ схватками, а там все это время занимает, этож не внутримышечный укол. Там эту ТОЧКУ укола выщупывают долго, это ж МЕЖДУ ПОЗВОНКАМИ - шаг вправо, шаг влево - останешься инвалидом на всю жизнь нафиг. Тут ОШИБКИ не прощаются! А НЕ ДВИГАТЬСЯ при сильно болевых схватках - это ТА ЕЩЕ задачка!!!!
Мне не пришлось. Вам желаю благополучного исхода и всё будет хорошо! )))
И не будет. У меня подругу 2 раза кесарили. Вообще никаких плохих воспоминаний. Отличные, красивые дети.
у меня было, испугаться не успела потому что намучилась схватками и кесарево было экстренным, в 16.05 увезли, в 16.15 уже маме принесли дочку в палату, а я очухалась только в 19.20 от общего наркоза
ну не знаю.... я даже плакала.... но это видимо от неожиданности, экстренное кесарево было.... хотя после клизмы я как то расслабилась и успокоилась: ) первое кесарево было под общим наркозом, второе под местным, спиномозговая анестезия, сказать что лучше не могу, оба раза все нормально прошло, в первый раз правда тяжелее было вставать, в этот раз как то попроще все .
В первый раз, когда мне кесарево делали, стало страшно прям перед самой операцией. А во второй раз вообще страшно не было. Может потому что всё неожиданно началось, раньше времени. ПДР мне ставили на 20 апреля, операцию назначили на 10 апреля, а меня приспичило рожать 14 марта.
Когда кладут на операционный стол, привязывают руки и ноги
Ольга Субботина
У меня не общий наркоз будет. Врач сказал что если почувствую что сильно волнуюсь что бы сразу сообщила анестезиологу и он мне что то там вколет... Я вот думаю может не придётся
Я в своё время подписала отказ от стимуляции. Дождалась схваток, потом и кесарили. Помню, что пока не поставили эпидураль, было больно. Ещё злилась, что операция была в час ночи, а ребёнка мне дали только в 10 утра - ночь под капельницей надо было лежать
Это вообще не страшно и не больно, по сравнению с родами. У меня 1 были роды, 2- кесарево. Уснешь- проснешься мамой.
я не делала, но вчера с патологии приехала, там много было дам которым кесарево предстояло, не кто не волновался прям так сильно)
Я еще не знаю какие роды мне предстоят, но мне кажется перед естественными страшнее.. . Единственное что смущает, что теперь кесарево делают под местным наркозом.. А это психологически не очень приятно, как мне кажется..
Ольга Субботина
Ну можно попросить и общий, просто я сама выбрала спинальный, от него нет потом отходняков и малыша хочу сразу увидеть. Ну и врачи рекомендуют спинальный, он легче переносится.
Лена М
ну если можно тогда другое дело) я просто более слабонервная..
Вообще не страшно, но у меня общий был. Вы тоже можете если сильно боитесь выбрать общий, это ваш выбор.
Ольга Субботина
Да нет, вот именно не боюсь сейчас. И сама именно эпидуралку хотела, хочу малыша увидеть хоть сразу:)