Беременность и роды

Девочки, прошедшие через кесарево! У меня 1 июня операция, сейчас эмоций нет, только ожидание. Когда становится страшно?

Я рожала естественным путем, но подругу кесарили. Она сказала, что ей вообще страшно не было, а даже интересно. Хотела еще, чтобы ширмочку убрали)) ) У нее ток хорошие воспоминания. И восстановилась очень быстро. Вторая тоже кс рожала после первых ер. Сказала небо и земля. Типа даже прибалдела) музычку ей там классическую включили. Никакого страха.
Мира Сарсенова
Мира Сарсенова
25 691
Лучший ответ
Перед наркозом немного стремновато было)
Милена Аширова
Милена Аширова
89 349
Ольга Субботина У Вас общий был?
нормально, оба кесаревых. Никаких паник не было.
Второе кесарево - мне как предложили на кесарево идти - радости не было предела, я прям ВПРИПРЫЖКУ в операционную летела - до такой уже степени НАДОЕЛО находиться в ДОРОДОВОМ, ждать у моря погоды. не могла дождаться, когда же уже в ПОСЛЕРОДОВОЕ перееду, чтоб потом уж скорее домой уехать! причем ПЛАНОВОЕ кесарево лучше - хоть эпидуралку поставят без спешки. Когда схватки идут уже часто - это ж надо умудриться поставить укол МЕЖДУ схватками, а там все это время занимает, этож не внутримышечный укол. Там эту ТОЧКУ укола выщупывают долго, это ж МЕЖДУ ПОЗВОНКАМИ - шаг вправо, шаг влево - останешься инвалидом на всю жизнь нафиг. Тут ОШИБКИ не прощаются! А НЕ ДВИГАТЬСЯ при сильно болевых схватках - это ТА ЕЩЕ задачка!!!!
MB
Marina Bodrug
88 260
Мне не пришлось. Вам желаю благополучного исхода и всё будет хорошо! )))
И не будет. У меня подругу 2 раза кесарили. Вообще никаких плохих воспоминаний. Отличные, красивые дети.
Ольга Леонова
Ольга Леонова
72 884
у меня было, испугаться не успела потому что намучилась схватками и кесарево было экстренным, в 16.05 увезли, в 16.15 уже маме принесли дочку в палату, а я очухалась только в 19.20 от общего наркоза
ну не знаю.... я даже плакала.... но это видимо от неожиданности, экстренное кесарево было.... хотя после клизмы я как то расслабилась и успокоилась: ) первое кесарево было под общим наркозом, второе под местным, спиномозговая анестезия, сказать что лучше не могу, оба раза все нормально прошло, в первый раз правда тяжелее было вставать, в этот раз как то попроще все .
В первый раз, когда мне кесарево делали, стало страшно прям перед самой операцией. А во второй раз вообще страшно не было. Может потому что всё неожиданно началось, раньше времени. ПДР мне ставили на 20 апреля, операцию назначили на 10 апреля, а меня приспичило рожать 14 марта.
О*
Олеся ***
58 051
Когда кладут на операционный стол, привязывают руки и ноги
Ольга Субботина У меня не общий наркоз будет. Врач сказал что если почувствую что сильно волнуюсь что бы сразу сообщила анестезиологу и он мне что то там вколет... Я вот думаю может не придётся
Я в своё время подписала отказ от стимуляции. Дождалась схваток, потом и кесарили. Помню, что пока не поставили эпидураль, было больно. Ещё злилась, что операция была в час ночи, а ребёнка мне дали только в 10 утра - ночь под капельницей надо было лежать
Maral J
Maral J
44 578
Это вообще не страшно и не больно, по сравнению с родами. У меня 1 были роды, 2- кесарево. Уснешь- проснешься мамой.
я не делала, но вчера с патологии приехала, там много было дам которым кесарево предстояло, не кто не волновался прям так сильно)
Я еще не знаю какие роды мне предстоят, но мне кажется перед естественными страшнее.. . Единственное что смущает, что теперь кесарево делают под местным наркозом.. А это психологически не очень приятно, как мне кажется..
Лена М
Лена М
2 706
Ольга Субботина Ну можно попросить и общий, просто я сама выбрала спинальный, от него нет потом отходняков и малыша хочу сразу увидеть. Ну и врачи рекомендуют спинальный, он легче переносится.
Лена М ну если можно тогда другое дело) я просто более слабонервная..
Вообще не страшно, но у меня общий был. Вы тоже можете если сильно боитесь выбрать общий, это ваш выбор.
Ольга Субботина Да нет, вот именно не боюсь сейчас. И сама именно эпидуралку хотела, хочу малыша увидеть хоть сразу:)