Беременность и роды
Какие витамины для беременных самые лучшие? Мне врач прописала Элевит Пронаталь, хорошие вроде, дорогие.
Я их пью с 16 недели, единственные витамины которые у меня в организме задерживаются: -) со всех остальных сразу тошнило! только в них нет йода, я плюс к ним пью по 1 таблетке калия йодит как врач прописал
Валерия Лысенко
У меня тоже сейчас 16 недель, пью Элевит три дня, слава Богу негативных реакций нет. Пью Йодомарин по 200 мг в день.
всю беременность их пила . хорошие
а вы хотите хорошие и дешёвые? так не бывает
Валерия Лысенко
Нет, я хочу хорошие, а цена не имеет значения )
Врачи сейчас рекомендуют то за что им "дилеры" платят. Проценты в карман врачу идут с каждого купившего им направленным.
Алина Алина
Ерунду говорите.
по сути все комплексы одинаковые, только где-то чего-то побольше, а где-то поменьше. за три беременности я наблюдалась у нескольких врачей. все, как один, сказали, пей любой комплекс для беременных, т. к. все равно придется "допивать" препараты по состоянию. Я пила елевит во время первой беременности, но все равно отдельно принимала препараты железа по показаниям и препараты кальция после 20 недели. Во время второй беременности у меня не было денег на елевит, и я пила алфавит. но все равно отдельно пришлось пить то же железо и кальций. С третьей беременностью уже не стала заморачиваться, а купила компливит. Итог тот же +железо+ кальций И нейромультивит. На детях это никак не сказалось, тьфу-тьфу, все здоровы, по шкале Апгар 9-10, 8-9 баллов соответственно, причем младшие дети получились крупнее, чем старшая, а роды прошли в два раза легче. Так что, смотрите сами.
Валерия Лысенко
Спасибо за подробный ответ!
Я и витрум и элевит пила, витрум понравился больше просто потому, что там в составе уже есть йод, а в элевите надо его отдельно пить.
Валерия Лысенко
С первых недель пью Йодомарин.
Только Фемибион, на остальное даже не посмотрю
Вам вообще то бесплатно витамины выдать обязаны! Скажите об этом врачу. Мне выдали витрум, не жалуюсь.
Все одинаковые, эливит прорекламированы
Ничего вообще не признаю и не пью. Гадость, бестолковая химия выпускающаяся на окраине подмосковья. сбалансированное питание, солнце, прогулки, фрукты овощи. Вот ваши витамины полезность ребёнку. С первой пила горстями, сейчас на пушечный выстрел не подойду и не куплю и не выпью. Не усваиваются они. Развод для впечатлительных мамочек. Конец 7-го месяца и ни ни. Чувствую себя ттттттт великолепно.
В 30 недель врач вам обязан (!!!) по родовому сертификату выписать витамины на 600 рублей в сумме. До этого момента, в принципе, решать Вам самой. Сейчас весна, авитаминоз махрово цветет, так что лучше все-таки пропить их.
Валерия Лысенко
Спасибо, пью ))
Я тоже пила Элевит Пронаталь-врач прописывал! Классные витаминки!!!!
а мне этот элевит очень понравился, хорошие.
К чему такой вопрос? Вам их выписал человек с медицинским образованием, который в случае чего будет нести ответственность. Местные же советчики в большинстве своем - домохозяйки, школьники, тролли и люди не владеющие информацией о вопросе на который пытаются дать ответ. Исходя из этого можно сделать вывод, если сами разобраться не можете - доверьтесь специалисту.
Валерия Лысенко
У меня был выбор - можно получать бесплатные витамины по льготе (более дешёвые) , а можно за свой счёт покупать Элевит. Я выбрала второй вариант, мне эти витамины показались получше, посерьёзнее что ли. Вопрос в первую очередь адресован женщинам, пившим витамины во время беременности, чтобы узнать из отзывы из личного опыта.
Валерия Лысенко
А на счёт образования скажу следующее - одной моей беременной знакомой
врач с медицинским образованием прописал пить таблетки (не витамины) , у
которых в графе "противопоказания" чётко написано - не принимать во
время беременности и лактации. Так что доверяй, но проверяй!
Я пропила 100 табл Витрум пренатал (они немного подешевле) , вчера купила Элевит, сравнила состав... одинаковый почти!
Валерия Лысенко
Вот вроде именно Витрум предлагают по льготе.
Что врач выписал то и пейте. Я бы ни стал выбирать между дешевым качественным и дорогим качественным