Беременность и роды

Вопрос скорее уже к рожавшим)

Говорят, что женщина после родов становится еще красивее) Раскрывается с новой стороны, ее организм сильно омоложается и т. д.. Кто у себя это заметил? ) Кому роды пошли только на пользу или наоборот?)
Ольга Лёвина
После родов женщина действительно в цвет входит чисто физиологически, после стресса организм приходит в себя. выработка эстрогенов идёт на пользу в том плане что формы округляются, у многих кожа делается нежнее. очищается, более женственной становится... Но это конечно в идеале. многие женщины так устают после родов с ребёнком, так выглядят осунувшимися что этих прекрасных изменений не замечают в себе...
Ксения Минакова
Лучший ответ
мне и бабушкизм идет . а не только "" материзм ""( сколько раз мне это говорили знакомые )) Фигура - ничего не опускалось до 40 лет . талия была и все было, а как пришлось работать на трех работах, денег не хватало в 90 лихие и не до красоты было уже, все сбережения ушли прахом (( Тут зависит не от детей . а от нагрузок - тот же труд на грядках и воду носить поливать и пироги печь и дрова колоть, что мужики . что женщины - красивее не становятся . хотя и дети помогают с возрастом . но и много надо ,
Нина Афонина
Беременность отнимает много сил, во время неё всплывают все скрытые болячки, это стресс для организма. Нет, организм не омолаживается. Но ребёнок это такое счастье, что женщина может "сиять" , особенно при поддержке мужа или родственников. Бывает всякое. Здоровья это не прибавляет.
Марина Бутко
Омоложения никакого не почувствовала. Как впрочем и не постарела особо. Только вот несколько лишних кило приклеились насмерть.
Юлия Вайс
По моим наблюдениям роды идут разве что очень худеньким девушкам с подростковой угловатой фигурой - у которых появляется приятная окрглость, женственность и мягкость. Для склонных к полноте роды наоборот - ужас ужасный, фигура расплывается, появляется животик, растяжки на груди....
Насчёт красивее - согласна, часто такое бывает. Я много комплиментов после родов слышала. А вот про омоложение организма ни от одной из рожавших знакомых не слышала, скорее наоборот.
Алина Сапарова
Ну не подурнела точно. Энергии больше, сил.
у меня живот был и чуток наросло на жопе, ну и сиськи выросли. И муж, и свекровь и мамка моя были в восторге, что поправилась наконец-то. А после родов всё набранное оставила в роддоме и еще дома улетело. Лицо как было, так и осталось - улыбайся больше, и будет тебе счастье. Или хотя бы поржешь...
Татьяна Ситник
мне пошли на пользу) ) Похудела на размер) была на работе, там все тоже комплиментами завалили. Так что и у все все будет хорошо)
После первых родов очень похорошела, все мне делали комплименты, насчёт помолдела не знаю, так как и так 20 лет было, сейчас почти 30 лет, посмотрим, мне ещё немножко осталось!
Елена Лазарева
Родственнице в 7 месяцев беременности аппендицит вырезали. Она курила и муж, узнав что она кормит грудью и курит, чуть её не убил, сказал - либо корми, либо кури - она выбрала курить (ребенку ещё и месяца не было) и вообще свихнулась. . ребенка бьёт за каждую ерунду, орёт на него страшно. . ещё и разжирела очень сильно и сказала, что не собирается худеть, муж в шоке - брал замуж худенькую, а теперь это огромная свиноматка, которая жрёт вёдрами и на всё ей стало насрать, считает во всём себя правой. . бедный её ребенок!!!
Ирина Марусова
много чего говорят
я разучилась живот убирать, так и привыкла с расслабленным ходить. Грудь растянулась. Может, дело просто в ее размере, до Б 4 был при росте 157 вес 50. После - 7 размер, я уже замучалась с ней. Представляю 2 обвисших полых мешочка после того, как кормить перестану (((( А насчет лица - прыщи пропали.
Arshat .
чего чего?))))
Aigul Nurseit
Я бы сказала, что я расцвела больше как человек, стала мудрее, добрее
Жанна Шемет
Я пока только беременная, но моя подруга которая 3 мес. назад родила сказала что все это фигня.
После родов первые полгода наоборот все на синих зомби похожи, потом уже в себя приходят
У всех по разному. Думаю главное зависит какой муж) Есть полно женщин, которые после родов все на себя взваливают, на свои плечи - и воспитание малыша, и само хозяйство и прочее домашние вопросы, плюс ко всему муж вообще не помогает - тогда да, женщина стареет Богу повезло с мужем, мы вместе все делали и делаем, во всем меня поддерживает и помогает всегда. По себе могу сказать что после родов намного лучше стала выглядеть, даже какое-то время меня спрашивали кем я прихожусь ребенку - мамой или сестрой? ) . Даже свои до замужние фото просматриваю и вижу, что после родов убавилось лет 10)
Gulnura Musabekova
У меня много подруг кто стал краше)