Беременность и роды

у вас болел таз при беременности? И на каком сроке? Я когда встаю с кровати-побаливает

На 7 месяце началось и только после родов перестало! Первое на что обратила внимание, у меня ни чего не болит!
Елена Роман
Лучший ответ
Это обычное явление у большинства, но на разных сроках. Как вы понимаете, матка находится непосредственно внутри тазового кольца
и плотно крепится к нему определенными связками — буквально по всему
кругу. А далее входя в полость матки, эти связки обычно трансформируются
в маточные спирали, собственно говоря, которые и могут болеть при
излишне повышенном тонусе самой матки.
Это довольно часто может происходить у тех женщин, которые изначально
имеют скрученный таз. В такой ситуации связки натягиваются не совсем
одинаково, и когда одна сторона расслаблена, а другая наоборот слишком
напряжена и могут возникать неприятные ощущения. Кроме того такие
неприятно тянущие боли могут даже отдавать и в область таза а это уже
является вполне серьезным поводом для того чтобы показаться гинекологу —
естественно во избежание самопроизвольного выкидыша.
Юлия Крутая
это нормально
Kissa:)
сам таз не болел. Если долго ходила -болели мышцы между ляжек (месяца с 7го) и когда с утра просыпалась - тяжеловато было вставать, т. к. сплю как бревно. Спала на боку, ребенок тоже уляжется и тут я встаю... не очень приятно было... а так ничего не болело.
38 недель сейчас почти, не болело и не болит ничего
Не помню точно с какого месяца, с 3 или 5 болел сильно, после прогулок особенно, сменила обувь и все оки)
Тазобедренные суставы болели дико. Помогли магнелисБ6 и кальций
Meri S
Ну да! С месяца 7 так было
В.
Виктория .
да, у меня только на 4 месяце побаливать начал