Беременность и роды
Кто в каких роддомах Москвы рожал? Какие впечатления? Какая где стоимость? Отношение?
Рожала в роддоме при 15 гкб прошлой осенью- шикарно все прошло! Квалифицированный добрый и улыбчивый персонал и врачи, новое оборудование, родила за 5 часов, лежала в одноместной палате с телеком и душем вместе с ребенком- короче говоря впечатления только положительные, готова была еще раз родить уже через неделю после родов))) ) контракт стоит 120 тыс, я платила лично, 40 тыс в конверте
рожала в ЦПРиС на Севастопольском проспекте, впечатления только положительные, отношение внимательное, условия вообще замечательные, бесплатно все, аж четыре раза там побывала))
Рожала в ЦСПиР по контракту, больше не хочу туда. Хотя претензий к врачу, который принимал роды нет. Но все остальное: ад кромешный! Дочь родилась на 36 неделе, с весом 2500, ее положили в кювез, у меня пришло молоко, приносить на кормление никто не хочет, говорили, нельзя вынимать. Я с трудом нашла дежурного врача, который сказал, что можно вынимать и приносить на кормление, просто этим никто не хотел заниматься. Им лень ее пеленать было. В результате я лила молоко бутылками в раковину, а дочь кормили смесью! Прихожу в ясли, там лежала только моя дочь, остальные с мамами, смотрю: ей сунули бутыль и ушли, она ее потеряла, ищет, плачет, бедолага.. . То есть даже подержать бутыль не могли. И все все время говорили: надо переводить в наш перинатальный центр, за отдельную плату, само собой. Пугали всем подряд. Когда я отказалась от перинатального центра, перевели в 13-ую больницу на второй этап выхаживания, так вот там очень удивились, почему нас перевели, ибо все у нас было хорошо, лечения никакого не требовалось. Результат: куча загубленный нервных клеток...
в 27, дети отдельно, все хорошо
золовка рожала 6 лет назад в роддоме №50. Бесплатно - схватки застали неожиданно, они куда-то ездили с семьёй.. . Очень довольна осталась, малышка лежала отдельно.
Первую рожала 7 лет назад в 32 - всё понравилось, лежала в палате на 4х, а вот рядом палата на 10х была, детки тогда лежали отдельно от родителей, сейчас лежат с мамками. А вот вторую рожала 9 месяцев назад в 72. Очень понравилось и отношение врачей и персонала. Очень понравилось - палаты на 4-5х в каждой палате отдельный душ и туалет
Сейчас лежала на сохранении в паталогии в 32 роддоме, я очень довольна и отношением персонала и вообще всем, еда как в обычной больничке, а душ как в 5 звездночном отеле, короче говоря я не верила что у нас бесплатно еще бывает так хорошо

дочь рожала бесплатно (скорую вызвали, она перед родами 12 дней лежала) в роддоме при 20 ГКБ на Бабушкинской. просто супер!!
Да я вообще не умею рожать, спрашивай женщин.
Рожала в 32 роддоме сразу после мойки в 2007 году по родовому сертификату, нормальный персонал, отношение хорошее, главное, квалификация отличная! все прошло хорошо без контракта у обычной дежурной бригады, принявшей меня по скорой....
мне тоже интересно посмотрю ответы! :)
Два раза рожала в 4,все зависит на какой медперсонал попадешь
Рожала бесплатно по вызову скорой, попросила ближе к дому, а это седьмая. Зашибись, врачи от меня не отходили, роды со схватками длились 16 часов. Палаты на четыре человека, душ, туалет, дети сразу после родов с Вами, есть отдельные платные палаты. За деньги можно с мед. сест. договорить что могут придти родственники посмотреть на ребеночка. Мне понравилось, а подруга рожала тоже в этом же род доме платно, специально просилась.
Рожала в 2007 году в 16 роддоме, тогда контракт стоил копейки.. . порядка 30 тыс рублей. Осталась очень довольна врачом. Сейчас он в 17-ом работает - Навроцкий Виктор Мирчевич. Контракт в 17-том один из самых дорогих в Москве, но если что этот врач того стоит.