Беременность и роды
У меня беременная жена боится темноты - это из за беременности?
Думаю этот страх у нее и раньше был. Моей сестре уже 21г по сих пор "дудучку" боится. Ребенок родится некогда будет о темноте думать, пройдет страх.
нет, это из детства страхи
Может быть может. Еще и не такое бывает. Знаю беременную которая заглядывает дома по шкафам и под кровати диваны ей кажется там кто-то сидит, вернее казалось на почве беременности такое было. Гормоны бьют по мозгу поддержите жену это не шутки это серьезно и она не больная на голову.
я всю жизнь боюсь темноты, теперь у нас дома коты и есть повод не выключать свет в туалете, чтобы не споткнуться ночью об котов)
Если до беременности не боялась, то может быть. А так - детство в жопе.
Нет
Нефиг делать. Я всю беременность каждого шороха пугалась. Самой стыдно было, но ничего с собой поделать не могла. Если так же и у Вас, то готовьтесь, ребенок будет тоже бояться темноты.
Ой, я и до беременности была трусихой.. И сейчас еще больше.. Просто особенность такая.
Ну на гормональной перестройке могли детские фобии выскочить.. не нервничайте и отнеситесь с пониманием- ей сейчас непросто, а это такой пустяк..
Может и от нее, если раньше не боялась. Я вот стала бояться ездить на машине с большой скоростью, ( именно, когда муж водит) а раньше мне это очень нравилось, было как-то пофиг. Наверное все таки срабатывает инстинкт самосохранения у беременной, чтобы не навредить ребенку
Свои тараканы в голове.
Да! Я до беременности любила смотреть всякие ужастики, а во время беременности стала всего бояться и фильмов и темных комнат и шорохов ночных!! ! Это гормоны бушуют так своеобразно!!!
Навряд ли из-за беременности. Я вот и раньше боялась - до беременности, да и сейчас боюсь. Так что от беременности это не зависит. Вот настроение - да, может меняться со скоростью звука. А фобии - нет. Может только появится новая фобия-боязнь рожать, ну это у всех...
Не из-за беременности. Просто внимания хочет побольше.
вряд ли)
я до беременности боялась, в период беременности, ребёнку 3 месяца спим вместе и со светильником или торшером)