Беременность и роды

Кому делали эпизиотомию при родах-это очень болезненно? Или больно уже после становится?

$Altik*** *****
Как разрезали не почувствовала (вообще узнала, что разрезали, когда сказали, что зашивать будут) , зашивали под наркозом, немного щекотно, шов саморассасывающимися нитками сидеть можно сразу, обработки, кроме подмывания после каждого посещения туалета, не требовал, цеплялся за прокладку дней 10 (не больно, но нервировало жутко и пугало, все боялась вдруг разойдется) , после этого никакого беспокойства шов не причинял и сексу не мешал, через год от него нет и следа.
Натали Алексеева
Лучший ответ
Мне было не больно ни во время ни после. Быстро всё зажило.
Нина Трегуб
Мне делали, не больно ни когда делали, ни после...
Аленушка ...
зашивают под местным наркозом, но потом всё равно несколько недель болит
когда делают - не чувствуешь, а вот как зашивают и потом заживает - капец. Со слов сестры мужа.
Margarita _Love_
Света Хайрушева не капец, но больно
Приветик!! мне когда разрезали не почувствовала, и когда зашивали, а вот сейчас очень болит!!!!
Ирина Галенко
никто не знает, сделали разрез или нет, это только после родов узнаешь, когда уже родишь. то есть - вообще не чувствуешь, я думала, не разрезали.. . а потом почуствовала, что штопают, но там с уколом уже

мне не больно было ни зашивать, не швы снимать, ну, неприятно, но не больно
Яна Дмитриенко
все таки сама рожать хочешь? иначе такой вопрос интересный
$Altik*** ***** Да нет, я не поэтому спросила. Даже если бы сама стала рожать то врятли бы разродилась-попой вперёд. ещё и 3 с лишним кг....
Нормально, под наркозом зашивают, швы сами рассасываются
Родила совсем недавно. Делали эпизиотонию, сам надрез практически безболезненный, когда зашивали чутку неприятно, а вот заживает долго... лучше без надрезов