Беременность и роды
почему девочки выживают чаще мальчиков?
генетически так заложено, самец теоретически может иметь тысячи потомков, а вот возможности самки ограничены, поэтому природа больше бережет особей женского пола, для продолжения рода
пьют меньше.. на опасных производствах меньше работают
Слышала что девочки рождаются крепче, и более развитые физически. Но это статистические данные. В каждом конкретном случае ситуация индивидуальна.
Это кто тебе сказал такое? ? бред
девочек на войны и в Афганистан не посылали
Меньше рискуют по глупости и на спор в юности.
как это выживают чаще мальчиков? откуда выживают?
вопрос не понятен
Меньше глупостей творят. Меньше пьют, курят и делают что-то "на спор".
женский организм изначально более вынослив
*достал двустволку* понеслась
девочки это продолжение рода поэтому выживают, детей вынашивать, рожать, воспитывать чтобы жизнь на Земле не вымерла.
У мальчиков больше родовых травм головы и шейного позвонка
Мальчики слабее, капризнее и мельче, чем девочки в детстве и развиваются не так быстро. Наверно природой так задумано.
девочки быстрей адаптируются в среде
Почти никто не понял вопрос). . Речь идут о вынашивании и родах полагаю. .
Я тоже об этом слышала, девчушки сильнее. И у них реже встречаются врожденные пороки.
X и Y Хромосомы. У кого палочки не хватает, тот слабей)))
Австралийские ученые, изучая функции плаценты,
обнаружили, что она не обеспечивает одинаковую защиту плоду мужского и
женского полов. Это позволило дать объяснение феномену лучшей
выживаемости девочек: то, что показатели смертности новорожденных
мальчиков значительно выше количества летальных исходов среди младенцев
женского пола – общеизвестный факт.
я тоже такое слышала.. . что очень часто недоношенные девочки оказываются крепче здоровьем, чем мальчики....
Берегут себя больше, работают меньше и не на такой трудной работе как мужики