Беременность и роды
Как вы относитесь к тому, чтобы не формлять отношении (продолжение ниже)
с отцом ребенка и усыновления до пуступления ребенка в садик. Это не прихоть, а тяжелое материальное положение. Матери одиночки получаюит пособие в 2 раза больше и имеют льготы. А гражданский брак сохранится и малыш будет со своим папой и мамой.
самое главное - отношения ваши, а не то, как они оформлены.
гражданский брак - это ЗАГС, а не блуд, и ребенку лучше жить при законных маме и папе, и не надо мне говорить, сожительство и семья - вещи разные, и за пособие не нужно извращать понятие брака и семьи, кто работает - тот ест, пусть даже и немного . А если не хотите в ЗАГС, то тогда не усыновляйте, и записывайте ребенка на свою фамилию, если будет установление отцовства, то геморрой Вам обеспечен.
Юлия Копанева
Установления не будет, я уверена в своем любимом, а не уверена в курсе доллара. А у меня долларовый кредит
вот мы сейчас стоим в очереди в садик. . и уже два года безрезультатно. . так что наверное из рассуждения корысти есть смысл не оформлять пока.. . получите местечко в саду и тогда оформитесь...
Хорошо отношусь. Я тоже так хотела сделать, но по некотрым юридическим причинам придется женится (((((
Юлия Копанева
А что за причины. Постановление № 18 по проверке семейного положения?
я отношусь нормально у меня так сын старшии живёт еи тоже эти льготы зачем то нужны хотя ребёнок пошёл в садик. (а он боится что случись детей куда? и с собой лишнии раз не возмёш нет на них документов любой мент остановит чейребёнок украл)
Юлия Копанева
Если мама вышла на работу и денег прибавилось - ребенка пора уже оформлять! А то в сознательном возрасте будет усыновлени е - это ужде психологическая травма
Наргиза Кулушова
да мама собралась за вторым (с папой конечно)я спросила почему просто не расписатся уже дети он сказал она так хочет.
позор такому папе, который обеспечил ТАКОЕ материальное положение
Юлия Копанева
Позор такому правительству, которое так платит в сфере медицины за работу на полторы ставки!
нормально отношусь. ребенку важны истинные отношения между родителями, а не штамп в паспорте. делайте так как вам удобно. если конечно хватит нервов и чувства юмора вытерпеть шипение за спиной ханжей и завистниц
почему бы и нет роспись ещё некого не удерживала а есть множество пар которые живут в гражданском браке так что счастья и благополучия вашей семье
Юлия Копанева
спасибо. вам тоже
Честно говоря, пособие даже для матерей одиночек очень мизерное, спасибо нашему государству! Так, что на особо большую выгоду расчитывать не нужно :(((
Юлия Копанева
Лучше, когда денег нет, а не совсем нет
Я тоже об этом подумала, когда разводилась.. .
Неужели отец ребенка не может обеспечить Вас теми грошами, которые выделяет матерям-одиночкам наше государство? Ради получения таких малых денег он готов предать своего ребенка ( именно предать, как иначе назвать этот поступок, когда человек не признает своего ребенка?) . Вы уверены, что Вы будете вместе с ним, когда ребенок пойдет в сад? Не придумает ли он еще какую-нибудь причину к тому времени. А если с ним ( не дай Бог) что-то случится ( с отцом) Ваш ребенок может потерять гораздо больше тех грошей, которые Вы пытаетест получить сейчас ( наследство, пенсия и т. д.) . Да и когда-нибудь ребенок может узнать, что его усыновляли, спросит почему? Что Вы ответите? И как ребенок будет себя чувствовать, узнав, что папа не признал его ради мизерных льгот?
Юлия Копанева
Он предлагал расписаться и не раз, я отказываюсь. У меня кредит на квартиру, которыя я взяла еще до знакомства с ним 140 долларов. Сейчас я плачу его самостоятельно и в декретном отпуске надеюсь платить его сама. А работы на полставки на кафедре, на которой я планирую остаться в декрете, не хватит, потому и есть необходимость в таком пособии. Я не могу вешать на любимого человека свой кредит, тем более, что у него жилищных проблем нет.
На мой взгляд главное не печать в паспорте а сами отношения супругов
В данной ситуации - спокойно отношусь.. но размер пособия не намного больше, чем обычное.. просто мизерная доплата.... Стоит ли это того?
Юлия Копанева
Если 65 долларов и 112 долларов - несущественная для вас разница, поздравляю, вы хорошо живете!
Елена Шарова
Я нормально живу...одна воспитываю сына. И хочу сказать, что лишние 1600 руб. не стоит того. Лучше посмотрите варианты доп.зароботка для вашего мужа. И пусть материальный вопрос не мешает вашему семейному очагу.
там доплата очень маленькая одиночкам. думаю все-таки лучше поженииться потом если что не дай бог конечно но хотя бы алименты будут.. . хотя дело ваше конечно
Юлия Копанева
Не сказать. 65 долларов - обычным и 112 - одиночкам у нас в Беларуси
Если Вам так удобней можно и не оформлять, но всего не предугадаешь... Может быть тысячи потом юридических неприятностей и заплатите больше, чем сейчас выгодаете.. Но риск благородное дело, если отец ребенка надежный, честный человек!
Юлия Копанева
В нем я уверена
Чудка _
ИМХО только с надежными и честными и надо рожать детей, и никак иначе. или изначально только на себя рассчитывать
ну это со стороны выгоды! мне вот было без разницы, муж сказал а ЗАГС на регистрацию, и пошли а тогда мат. положение тоже было не ахти, ничего, выжили! а за этими льгота можно и не гнаться!
Юлия Копанева
мою квартиру могут отобрать за неуплату кредита
глупость а как же права вашего ребнка вдруг что случиться с папой
Natali.1985)) ********
вот-вот,правильно.
Нормально, если такое положение, то нужно делатьв се в интересах малыша
я нормально, сама так живу.
Штамп в паспорте - всего лишь формальность, я думаю, главное, чтобы все было в браке, и пусть, что он гражданский.
Юлия Копанева
Спасибо за поддержку
Вероника Носова
Не за что, от всей души!!!
На пособие мамы-одиночки, вы своего ребенка не прокормите и неделю, с чего вы взяли, что оно хорошее, что за бред.
Юлия Копанева
Де-факто мы будем семьей, де-юре,2 года я - мать-одиночка