Беременность и роды
Беременные и рожавшие дамы, ответьте пожалуйста+++
У меня срок 18-19 недель, малыш уже шевелиться начал, и когда он начинает шевелиться живот каменеет на несколько секунд (тонуса никогда небыло и боли тоже) у вас так бывало? У меня это первая беременность, поэтому все в новинку) ) отсутствие шевелений меня пугало, присутствие радует, но тоже пугает это каменение
Я честно говоря только недавно на себе испытала это самое "живот каменеет", но у меня уже 37 недель. Когда он начал шевелится живот всегда был очень мягким.
каменеет-это тонус
я в шоке от вас.
Наталья Антропова
А что вы в шоке то?
Ксюнечка Татаринова
Такие как вы всегда найдутся к чему придраться в вопросе. Специально для слабоумных разжевали, что все в новинку, все пугает и настораживает. При первой беременности вопросов миллион возникает.
каменение - это тонус
Вообще-то не должен каменеть животик: ) Тем более первые шевеления, их еле-еле можно ощутить. Каменеет обычно при тонусе. Но если Вы вчера были у врача и делали УЗИ, и ничего не заметил врач то не стоит накручивать себя
не было ничего подобного. по-моему это повод обратиться к врачу.
каменеет это тнус. обязательно скажите врачу. плод от этого страдает. не хватает кислорда
Хм... самое смешное, что у меня примерно с этого же срока каменел живот ненадолго, НО! тонус мне никогда не ставили! Уже 34 недели.
Каменеет живот? это уже как минимум призадуматься, а как максимум позвонить врачу. шевеление плода это приятные ощущения, но ни кака не наоборот. при тонусе каменеет живот 100%!
а каменеет в каком-то положении? у меня тоже каменеет, но когда лежу на спине, врач говорит, что все в порядке
Татьяна Цапуста(Иванова)
Так точно) именно когда лежу на спине)
Это тонус по больше отдыха. можно ношпу.
Каменение это и есть тонус. Сообщите врачу. Постарайтесь расслабляться когда ребенок шевелится
Может это вы сами от радости напрягаетесь, вот и ощущения каменения! А если очень страшно, то у врача проконсультируйтесь!!!
Почему об этом не говорите Врачу?
У всех по разному.
Это может быть что-то серьезное.
Все что беспокоит нужно говорить врачу, когда каждый месяц ходите на обследование.
У всех по разному.
Это может быть что-то серьезное.
Евгеша Петлина
это тонус
у меня тонуса нет, но примерно на таком же сроке как у вас бывало вечером живот твердый. не нужно переживать, думайте что малышу плохо когда вы переживаете и все будет хорошо!
По идее-это тонус вообще. Прилягте, расслабьтесь, погладьте животик. А вообще расскажите об этом доктору. Счастья и здоровья вам и малышу)