Беременность и роды
Поза для сна во время 5 месяца беременности )))
Подскажите пожалуйста в какой позе можно спать на 5 месяце беременности ???На животе нельзя, а на спине можно или это только миф ???А то вот уже несколько недель спать нормально не могу .
лучше всего на боку. На спине на больших сроках действительно вредно
подушка для беременных. непонятно, как я с первым без неё спала. покупайте, даже не сомневайтесь. она потом с младенцем пригодится
да любая, что там за беременность на 5 месяце и живота то нет
На спине Вам будет неудобно - малыш может передавливать кровеносные сосуды в области таза, из-за этого возникает кислородное голодание.. . Подбирайте на левом боку позу.. . (рекомендуют). . и, пока малыш правильное положение не займёт, придётся Вам помаяться.. . Вариант - спать в подушках, обложившись, если уже есть такие - небольших и плотных, или купить специальную подушку для б-ных..
Я так благодарна подушке для беременных в виде банана, без нее вообще спать не могу, на нее живот положила и коленками зажала и просто сказка, мне ее подарили на 24 недели, сейчас 33 недели без нее спать не могу вообще
На боку попробуйте.
Меня подушка для беременных спасала
У меня тоже 5й месяц, на животе конечно нельзя, да и раньше никогда не спала, а вот на спине вообще очень больно, даже минут 5-10 полежишь и уже такая адская боль в спине, так что я сплю только на боку, а точнее на правом
Я спала и сплю на боку! На спине на моем сроке 36 нельзя, но иногда просыпаюсь именно на спине! боли из за этого адские просто! все тело затекает! Старайтесь спать на боку
я спала только на боку (((и больше на правом..
на боку врач говорила, чтоб ничего нигде не передавливало, можно одеяло скрутить и положить вокруг как удобно, если спец подушки нет, да и вообще мне кажется она не нужна особо.