Беременность и роды

Девушки, до беременности какие оральные контрацептивы вы принимали? Правда, что от них толстеют? ((

Мне посоветовали таблетки Марвелон. Как вам они?
Сказали, что гормональный фон улучшится, а я боюсь от них поправиться.
Если посоветовали подружки, то все может быть! Сходите на консультацию к врачу что бы подобрать правильно таблетки, чтобы не было потом побочных эффектов
San Marino Club
Лучший ответ
Я всегда была "в теле", гормональные таблетки пила 18 лет, ничего не прибавила
Пью 20 лет ТРИРЕГОЛ. На вес они не влияют. Захотела похудеть - села на диету и похудела.
Противозачаточные сейчас не влияют ни на полноту ни на бесплодие.

Действительно - ОК ЛЕЧАТ!! !

Действительно - гормональный фон улучшится. Если проблемы с месячными - исчезнут боли и нормализуется цикл.
Ре
Регинчик^^
любые ок назначает врач.
у меня новаринг, потому как память девичья, боюсь пропустить прием. Не поправилась, но вот что абсолютно безболезненные месячные идут 3 дня как по инструкции это чудесно (раньше я первый день месячных стабильно валялась с дикими болями, тошнотой и головокружением)
я бы марвелон не советовала. у него есть побочные эфекты. я пила регевидон. от современных таблеток не полнеют.
Светлана Седая
"Посоветовали" смешно, а "бесплодие" вам не посоветовали? врач только должна выписывать такие таблетки
Сейчас на меня снова набросятся за мое мнение, но скажу. Пила ОК, первый раз в качестве лечения эндометриоза жанин, второй раз для предохранения медиану. В обоих случаях поправилась на 7-8 кг за 1-2 месяца. Пила не очень долго, полгода. Как бросила пить-похудела. И тошнило часто, и другие побочки были. Не советую, честно.
Три-Мерси пила.
Тут все говорят, что надо, чтобы врач назначил, но я ни разу не встречала гинекологов, которые бы озаботились назначением хоть каких-то анализов для подбора ОК. Всегда 100% ты задаешь вопрос врачу про ОК, он тебе называет то, что в голову пришло и ты свободна.
я пила, но после родов . На весе не сказалось, но неожиданно спровоцировало частое появление мегрени
Ой в манду эти противозачаточные. У меня вон соседка по дому 35 кг набрала. Потом родила так еще больше стала. Я их не приемлю. Вот щас рожу и буду советоваться с врачом, что можно выбрать. Только не противозачаточные
Не поправишься, сейчас противозачаточные таблетки менее гомональны, чем раньше. Но всё же лучше с врачом посоветоваться, он более компетентен в таких вопросах, чем знакомые