Беременность и роды

Родители говорят про какую-то прививку в голову, которую делают младенцам в роддоме: кто-нибудь знает что это за зло?

Впервые слышу о таком и сомнеаюсь что так бывает, однако скоро рожать и хотелось бы хотя бы знать: откуда такие слухи?
Прививки в голову не делают.
Но у младенца проще вену найти именно на голове, поэтому уверенна, что речь идет не о прививке, а о капельнице, например или вводе какого-либо лекарства, если ребенок родился болезненным. Здоровому ребенку ничего не нужно. Все прививки делают при вас и с вашего письменного разрешения. В роддоме 2 прививки - Геп и БЦЖ.
Не переживайте!
Майрам Бурканбекова
Лучший ответ
Не младенцам в голову, а родителям. Это для мозгов. Чтоб были...)
а в глаз не делают? не майтесь дурью
кровь на анализы берут у малыша, при этом колют в голову, синяк быстро рассасывается. как вариант, еще на ножке венку неплохо видно.
Это глупости. Я как раз сейчас в роддоме с сыном, делают прививку от гепатита в первые сутки жизни и БЦЖ (от туберкулеза) на третьи; и то, и другое - в руку и только с письменного согласия мамы.
Катя Коваленко
впервые слышу
Я такое слышала недавно, НО про новорожденных в Китае кажется (борются с перенаселением) . А вообще не ставят в голову прививку. В роддоме только 2 прививки делают, это БЦЖ (от туберкулеза) ее в день выписки, в плечо, и от гепатита Б, через сутки после родов, в бедро
В голову прививку не делают. Но если нужно сделать какие-то укольчики или капельницу, то ставят в голову. И что бы родители не пугались, иголочка замаскирована под бабочку. Моей ставили, отнесла ее, прихожу забирать, а она лежит, спит и на голове бабочка.
Сейчас вроде уже не делают. Не помню от чего их делали. Знаю только, что сына маминой подруги сделали инвалидом именно из за этой прививки. Колят прямо в темечко, рука чуть дрогнула.. . парню под 30 лет, развитие на уровне 7-10 летнего ребенка. Да и то, только по тому, что мать его вытащила бесконечными занятиями, начиная от массажей и заканчивая конным спортом, не спала не ела практически. Врачи еще в рд советовали отказаться, делая прогнозы, что он ее даже узнавать никогда не будет - овощ..
Мне делали когда родилась, из-за того что у моей мамы роды были быстрые.
я о таком и не слышала.
Смотрела видео на ютубе, что в роддоме НИКАКИХ прививок делать не нужно. Нас всех с момента зачатия травят, уничтожают!
Ар
Арина
бред
Nuka Tlepbergen
я о таком не слышала, и как можно в голову поставить укол? в темечко? так малыш тогда умрет!!!! лет 10 назад показывали про тварь которая рожала и протыкала иголкой темечко, ребенок умирал, она деньги великие за роды получала!
Arailim Ashirova
прививки в голову не делают. СЛУХИ. Не могу сказать за все роддома но вот моему даже кровь на анализ брали несколько раз из вен на ручках. у меня ребенок доношен 3400 при рождении. возможно когда дитя меньше тогда при необходимости анализа ( кровь из вены) берется венка на голове. Но это вообще редко и если руки у медсестры корявые.
Диля *****
никакой прививки в голову не делают, ниразу о таком не слышала.
Irina D
Почему зло? Мозг в голову закачивают.
Крисина Тыщук
У одного моего хорошего знакомого отец в органах работал и рассказывал, что первый такой случай случился с ними на Сахалине в 52 году. По домам ходила бригада из двух "медсестёр" и пыталась делать прививки детям в темечко. После того, как этим "медсёстрам" пригрозили вызвать милицию и разобраться, они быстро исчезли. Примерно в то же время такой же процесс проходил в Казахстане. И снова они столкнулись с этим процессом в 1953 году уже в Белоруссии (отца перевели туда служить). Работали по той же схеме - укол в темечко. Там поймали группу и судили, как диверсантов. Все, кто проделал такую манипуляцию тогда, плохо кончили.
Никаких прививок в темечко быть не может. Шлите всех по известному адресу!
Stella R.
мне мама постоянно твердит что мне прививку бцж не делали, а вот в голову именно какой то укол ставили. объясняя это тем что у меня 0 группа крови. это в 1987г.
Прививку делали почти всем обязательно младенцам, было это в 1968году, мой год рождения, мама моя отказалась, когда увидела процедуру, маленького за ножки, вена вздувается, колется препарат, отчаянная моя мама поругалась и не дала меня для этого.., а в это время сделали эту процедуру сыну сестры папы и он умер, до самой смерти моей мамы она её ненавидела, за то, что я выжила, всем хочу сказать, что интуиция иногда не подводит, особенно мам.
были таки прививки раньше, по крайней мере, 30 лет назад от кори! мне сделали в 1 год и 7 месяцев, от чего была жуткая аллергическая реакция и я чуть не умерла. Ни один врач дерматолог не знал что делать, и только одна достаточно пожилая женщина-врач сказала маме, чтоб она меня в срочном порядке забирала из больницы, если не хочет потерять ребенка и прописала лечение только материнским молоком, что в последствии и спасло мне жизнь! после данной ситуации мне написали отвод от всех прививок. сейчас, на сколько мне известно, такие прививки не практикуют.