Беременность и роды
Прививки новорожденным. Подскажите, пожалуйста, какие прививки делаю новорожденным в роддоме? Спросят ли моего согласия?
бцж... геппатит лучше делать в полгода не раньше.... пишите на него отказ
Спросить должны, но на деле это делают не везде. Делается БЦЖ, иногда от гепатита. Последнюю делать не советую (если Вам во время беременности делали, если же нет - на Ваше усмотрение).
Конечно, прям в родзале, во время родов вас попросят расписаться под своим согласием на прививки ребенку)) ) Нормально себя дети чувствуют.
должны!
делают от гепатита и бцх
туберкулез и гепатит В. Ваше ПИСЬМЕННОЕ согласие спросят в обязательном порядке
От туберкулеза и от гепатита В. Согласия не спрашивают, всем без разбора делают. Только не надо пугаться и придумывать безумные домашние роды.
не знаю как в других роддомах, нас спрашивали. если отказывались, то мамочки писали отказ. Делают БЦЖ и от гепатита! Мы делали и все нормально, правда когда от гепатита делали, мой сын проспал 9 часов не просыпаясь, испугало меня это!
Геппатит и Бцж. Согласия вряд ли спросят. Если вы не хотите делать, скажите об этом при поступлении, вам датут напечаанный отказ и вы его подписываете.
Спросят. Если не спросят нарушат закон. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п. 1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок» .
когда поступила в роддом мне сразу дали подписать бумагу что я согласно га прививки.
делают от гепатита в первые часы и позже бцж делают, ваше разрешение должны спросить обязательно
Да спросят, вы даже где-то расписаться должны
насколько я знаю, первую прививку делают в течении 12 часов с момента рождения от гепатита В, вторую на 3-7 день от туберкулёза... Остальные делаются позже, в месяц, в 3 месяца и т. д....