Беременность и роды
какие прививки делают новорожденным?
В роддоме делают БЦЖ и Гепатит В, в 1 мес. - Гепатит В, в 3 мес - АКДС, 4 мес. - АКДС, 5 мес - АКДС, в 6 мес. - Гепатит В, 12 мес. - Корь, Паротит, Краснуха (если не ошибаюсь 3 в 1) У нас в городе (Черкассы Украина) АКДС заменили Инфанриксом. Отказаться можете от всех, но (опять таки на Украине) в д/с ребенка не примут без прививок,
Гепатит в первые сутки, БЦЖ на 3-5. Дальше по покзаниям (состоянию ребенка и Вашему желанию))
В роддоме - от гепатита В и БЦЖ. Следующие прививки в 3 месяца.
БЦЖ и гепатит, потом в 3 мес, АКДС, гепатит и полиомелит, ну и дальше по стандартной схеме.
бцж и гепатит но лучше не делать . в яндексе есть фильм правда о прививка посмотрите прежде чем согласитесь на прививки
БЦЖ и гепатита (отказаться не дадут.)
Ольга Мечта
Почему это отказаться не дадут?! Это дело добровольное - делать или нет прививки своему ребенку. Мать в роддоме подписывает либо согласие, либо отказ.
[ Ш (O) K L A D ]
У нас спрашивали, и не имеют права они не принять отказ )))
БЦЖ и гепатит в роддоме, в месяц гепатит повторно, потом с 3 мес АКДС
Ольга Мечта
Сейчас повторно гепатит делают не в месяц, а в три.
На 2 день рождения БЦЖ и от гипотита, считаю это издевательством над нашими детками, в развитых странах в роддоме прививки категорически запрещены. Мой друг медик и он своим деткам колит только импортные вакцины. Я очень сожалею что разрешила сделать прививку своему малышу, и вам не советую.
их делают в ноги так моему брату позовчера зделали