Беременность и роды
Какие прививки не стоит делать новорожденным в роддоме?
Я гепатит В отказалась, знакомая, которая в роддоме работает посоветовала.
я никакие не делала в роддоме. .
через месяц, когда было понятно, что деть здоров, сделали в поликлинике самые необходимые.
ВСЕ. Стоит!
никаких, кроме БЦЖ
Мамочек очень даже спрашивают - нужно подписать согласие, либо отказ от прививок.
Я гепатит В отказалась делать - зачем ребенку лишняя нагрузка на печень.
а что разве в роддоме разрешение у мамок спрашивают?
Я своим детям делала все теперь желею. Третьего прививать не буду. Особенно БЦЖ. Практически во всем мире от этой прививки отказались, а мы все делаем. прежде чем делать прививки изучите эту тему хоть немножко. Походите на семинары послушайте что говорят вирусологи и вакцинологи. я вот лично очень жалею что начала так позно эту тему изучать.
интересно беременные все такие тю-тю?
пиут не ставьте прививки, люди конешно живут без врачей не долго правда, но в своё удовольствие!
В роддоме - никакие. Лучше с прививками подождать до года. У меня дочка ослабленная родилась, я жалею, что дала согласие на гепатит В. Врачам доверилась, а им лишь бы галочку поставить.
Сейчас Вам расскажут как вредно делать прививки и не только в роддоме. Нашли где спросить.
Я за прививки. Лучше сделать только БЦЖ, а первый гепатит сделать со вторым Коклюшем, дифтерией и столбняком. Тогда по срокам не выпадете из графика и ребеночку полегче будет.
делайте все
от гепатита не делайте. от нее многие малыши начинают желтухой болеть. а бцж можно. и вообще я до года от прививок отказалась, тока бцж сделала и все. нельзя мучать ребенка до года, это гробит его иммунитет, он еще слаб а уже пичкают. едиственно что сделала это с 8 мес полиомелит так как эпидемия пошла. ну она безвредна в принципе.)) удачи
прививки нужно делать все и во время. иначе придет время детского сада и т. д. и начнутся проблемы. Отменить прививки по медицинским показаниям (мед. отвод) только может комиссия КЭК
Там всего 2 делают, БЦЖ и гепатит В, от туберкулеза обязательно делайте, а от второй может быть отвод до 3 мес, но чем ее раньше сделать тем лучше ее ребенок перенесет
Против гепатита. Так в роддоме мне посоветовала моя акушерка, я написала отказ. Педиатр тоже была за, она говорит, что синтетическая платная прививка, гораздо эффективней она действует до 25 лет, а так как у нас в стране инструментарий одноразовый в операционных не предвидится, а в жизни может всякое случится, она необходима.
Мы не делали, и отказы написаны.
Прививки как русская рулетка - повезёт или не повезёт, будут осложнения или нет.. .Я за информированный выбор - прежде чем играть в рулетку, надо ознакомиться со статистикой по поствакцинальным осложнениям - но доступна она единицам.
Просвещайтеь на форумах http://www.privivkam.net
Опыт ЧЕСТНОГО врача описан в книге Р. Мендельсона " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам " (можно заказать через Озон. ру или "Гомеопатическая книга. ру" там же фрагменты книги есть . )
Ещё интересно почитать:
Бессарабов О. В. "Медицина Будущего" глава Химические препараты - www.biorezonance.ru
Уильям Энгдаль: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"/ -наберите в поисковике эту фразу и выберите нужный первоисточник, цитирую:
" На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения...."
..."кроликам мы делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, АС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. ("Вопреки канонам"Р. С. Аманджолова, д. м. н. , профессор, mama.tomsk.ru/health/vaccine/vacc...)
А у нас уже какие поколения привитых?
Одна знакомая врач спасла свою дочь после прививки только потому, что детсад находился рядом с медсанчастью, где она работала завотделением, и только потому что она завотделением, была срочно развёрнута реанимационная помощь - дочку спасли. Все врачи понимали, что это поствакцинальное осложнение, но для того, чтобы это доказать, надо было или фиксировать факты побочного действия вакцины или проводить реанимационные мероприятия... Прививки та врач своим детям больше не делала, но на бумаге их рисовала, смелости на большее не хватило. Кстати, большая часть моих знакомых врачей прививок не делают ни себе, ни. детям, ни внукам - (раньше делали на бумаге) Зачем доверять самое дорогое - жизнь и здоровье детей - посторонним людям, они же не отвечают за здоровье Вашего ребёнка : попросите в письменном виде гарантию того, что с Вашим ребёнком в результате вакцинации ничего дурного не случится - никогда Вы такую бумагу не получите.
Во всех странах есть те, кто делает прививки и те, кто, взяв на себя ответственность, изучив доступную информацию, отказываются от прививок.
Например, можно изучить высказывания Билла Гейтса о "вакцине для сокращения населения", понаблюдать за непривитыми детьми, подростками, увидев, что они здоровы и болеют не чаще, а порой реже привитых, задавать себе ещё вопросы и искать на них ответы.
Пора взять ответственность на себя.
Ещё интересно почитать:
А у нас уже какие поколения привитых?
Пора взять ответственность на себя.
в роддоме-никакие..
стоит делать все. Почитайте Комаровского
в роддоме ничего делать не надо и так дети слабенькие рождаются, неизвестно какие про блемы со здоровьем могут всплыть и без прививок. если все нормально будет со здоровьем и желание прививаться сделаете это в своей поликлинике. не спешите
от гепатита откажитесь.... я от БЦЖ не отказалась (дура! ) и эта прививка спровоцировала рост обширной гемангиомы!!!!
да нифига не стоит! ладно еще БЦЖ, а вот от гепатита - она нафиг вообще не нужна. врачи вам скажут! я когда рожала, со мной в палате была девочка. так у нее свекровь детский врач, запретила ей вообще прививки внуку ставить. вот что врачи говорят своим близким и родным. а вообще почитайте литература на эту тему.
я своему ребенку не ставила. да зачем? от гепатита ставят в первые часы жизни малыша. он и так перенес большой стресс, когда родился, а тут опять стресс - прививка
делала все и вам советую!!!! а особенно в роддоме, БЦЖ и гепатит!! ! желтушка может быть, но это все естественно, может и придется полежать под лампой!! ! но как говорится мне вам советовать, а вам самой решать!
ничего делать не надо! Врачи получают процент с каждого привитого ребёнка, вот и ширяют всем подряд. Ребёнок не успел родиться, они толком ничего не могут сказать о его состоянии здоровья, кроме Апгар, а это весьма поверхностные, внешние признаки. Никаких аализов, тут же взяли и вкололи. Имейте ввиду в случае поствакцинальных осложнений, вплоть до ДЦП и летального исхода, не дай бог конечно, виоватых не найдёте, т. к ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА. Что касается садика и школы-не имеют права отказать в приёме, за исключением наличия в садике карантина, а это как вы понимаете временное явление. Откуда я это знаю? Я сама непривита и мои детки здоровы и непривиты, пожалейте дитя!
Делайте все, что говорит врач.
никакие не надо