Беременность и роды

Новорожденные из роддома

Добрый день. Вопрос такой сколько не смотрела в интернете все пишут что на выписку одевают деток в ползунки, бодики итп. Мы решили пеленать до 2х месяцев... так вот вопрос в роддом мне что надо с собой взять для ребеночка и что нужно под пеленочку? памперс? или тоже бодик одевать?
Под пелёночку обычно ничего не надевают (только подгузник) , если целиком пеленать, или распашонку, если пеленать только ножки и попку, иначе зачем тогда вообще пеленать?
Купите конверт на выписку, там обычно в комплекте ещё идут распашонки, чепчики, антицарапки и т. д.. .
Ну а вообще, последнее слово будет за малышом, не факт, что ему понравятся ваши пелёнки, многие дети орут в них безбожно и требуют развернуть. А бывают детки напротив без пелёнок уснуть не могут и голосят.) ) Все дети разные, сами понимаете, поэтому ваше решение - это ещё не всё.)))
Ангелина Крамаренко
Лучший ответ
в любом случае-памперс обязательно. все остальное на усмотрение и на желание
Вместо памперса 2 пеленки - одна хлопковая тонкая, вторая байковая плотная. Обычно распошонки - 2 штуки - одна хлопковая тонкая, вторая байковая плотная. Чепчики 2 шт - хлопковый и трикотажный. Если на улице холодно - кофточка трикотажная. Одеяло в пододеяльнике и уголок (это такая белая пеленка на уголке которой вышивка) и ленты - для девочки - розовые, для мальчика - голубые.
Аnkа Барщ
В роддоме висит список вещей на выписку. Выполняй их инструкции.
Alinochka Zelenina
вас бы запеленать (
памперс обязательно.
Azamova Roza
Памперс обязательно. Остальное - что принесете, в то медсестра и оденет (запеленает) . Я бы на вашем месте хотя бы бодик (ну или распашонку) под пеленку дала бы, всё-таки теплее. Но дело ваше.
[..viktorya..] ™
памперс, саму собстно пеленочку и распашонку с чепчиком... и одеялко
на сколько я знаю, что дают для выписки в то и одевают! ! мы купили конверт там набор был 2 распашонки теплая тонкая, 2 шапочки теплая тонкая, пеленки и одеялко с уголком, что дали в то медсестра и одевала! ! правда шапочку мы другую одели, у нас в роддоме пеленки выдавали пачками по этому я тоже первое время пеленала, потом стала одевать распашонки, а ножки пеленать, а после и вообще на ползунки перешли, где то в месяц мы уже пеленки использовали только как подстилание перед тем как положить ребенка на что-то или укрывание!!
у меня в памперсе был и в 2х распашонках.

до 2х месяцев не пропеленаете....
Asel Petrovich
подгузник обязательно, не обязательно именно памперс) ) если будете пеленать - значит только пелёнки и одеяльца, а бодик - уже одежда. тогда не вижу смысла в том, чтобы пеленать до 2-х месяцев. Лично мы купили костюмчик с шапочкой и завернули в одеяльце. С первых дней в одежде, благо сейчас выбор хороший, пелёнки это неудобно.
Элина Багира
у нас в роддоме на выписку одевает медсестра, которая пеленать не станет, одежду оденет, завернет в одеяло или уголок и гуляйте, а чем вам одежда помешала?
Yuliana Efimova
Мы из конверта воспользовались только 2 пеленками 2 шапочками и одеялком. Под пеленку подгузник обязательно
Yuli Skladman
Я сына тоже до 2х месяцев пеленала.
На выписку одевала тонкую распашонку, памперс, носочки, трикотажный комбинезончик с закрытыми ручками и ножками, медсестра заворачивала его в трикотажную пеленку поверх одежки, на голову трикотажный чепчик и теплая шапочка, и заворачивала этот "кулечек" в одеяло с уголком.
Дома я ребенка одевала в трикотажные распашенки (на 2х, 3х кнопочках, они удобнее, не распахиваются, не выправляются из пеленок) пеленки обычные, тонкие х/б и по надобности или памперс или марлевый подгузник.
Nadezda Leoncik
Подгузники обязательно нужны. Я 2 раза рожала в разных роддомах. В одном мне говорили только пеленать, а в другом, чтобы ребёнка одевала в ползунки и распашонку.
На моего одели памперс и пеленали сразу в пеленки. Никаких бодиков и ползунков. А дальше по погоде на улице. Нас выписывали числа 12 марта - пеленали в тонкую пеленку, потом в байковую. После завернули в плед и четвертым слоем в одеялко) ) Ну . естетственно, чепчик и шапка))
что было у меня, рожала в сентябре, было прохладно: теплое выписное одеяло (конверт) , пеленка красивая (с кружевом) , 2 распошенки (теплая и полегче) , памперс, пеленка, шапочки, носочки, бант.
А мы купили конверт, там весь набор есть на выписку и одеяло ползунки распашенка и т. д
Лано4Ка ...=)
до двух месяцев пропеленать не получится, потому что если начнете, то уже будете пеленать пока ручки не перестанут мешать, а это произойдет не так скоро. В жаркую погоду мы пеленали голеньким был только памперс, а теперь похолодало бодик под низ одеваю или распашеночку.