Беременность и роды

"Бабы", беременные, фотографии и прочие скандалы.

А это тоже развратно? Если сейчас норма - обнажение, то в те времена эти картины несли ту же смысловую нагрузку что и сейчас фотографии обнаженных женщин в журналах. Только не будем бросаться в крайности насчет участия беременных в порно, можно, как в анекдоте, всю религию к ...свести. Просто скажите почему тогда это называлось шедевром, а сейчас все стремятся осудить.
Любовь Гусева
Мда, народ. Вы что даже вопрос не в состоянии прочитать? Ice-cream пишет не о порно, а об эротических изображениях беременных женщин.
Правда иллюстрации, по-видимому из-за боязни модераторов, подобрала совсем пуританские.
Посмотрите на любое изображение Евы эпохи Ренессанса. Они же практически все беременные, и при этом из одежды на них ничего нет, кроме фигового листа. И это абсолютно нормально для этого периода.
Вслед за строгим Средневековьем наступила эпоха Возрождения. И женщина уже не считалась средоточием греха. Напротив, она стала Матерью нового мира. Одна одновременно и Мадонна, и Венера. Кстати, почти все Венеры тоже находятся в первом триместре беременности. В это время выглядеть беременными было модно! Женщины даже носили на животе и бедрах специальные накладки, чтобы выглядеть беременными.
Мужчины, тоже от них не отставали. Гульфик в костюме дворянина и даже горожанина или солдата весьма отчетливо выделялся, акцентируя внимание на мужском достоинстве. Мужчина этой эпохи Титан и Творец.
Но что-то я отвлеклась от темы. Однаженная беременная женщина на фото может выглядеть одновременно и очень эротично, и очень целомудренно. Все дело в мастерстве фотографа и в самой модели.
А Данечка, может и историк, но не очень разбирается в живописи. Последний крестовый поход состоялся в 1396 году (т. е. в XIV веке) . И даже если она имеет в виду Османский поход, который иногда (и я считаю без достаточного основания) причисляют к крестовым состоялся в 1683 году (т. е. в XVI веке) , то все равно получается неувязочка. Все картины, представленные в качестве иллюстрации были написаны в конце XV – средине XVI веков. А тогда, пардон, ни одного крестового похода не было.
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
Между искусством и порно разницы не делать? Ну докатилились, дальше некуда. Нельзя путать красивое с пошлым, высокое с низостью. Или вы считаете, что пи.. . в развороте и член во рту выглядят привлекательно? Ну если только для дибилов....
давайте не будем путать теплое с мягким: посмотрите на эти смиренные лики, на эти одеяния и ткани. На чистоту и гармонию. А современные - просто потаскухи с пузом и взглядом шалавы.
Однажды в фоей фотостудии я увидела фото беременной девушки. Я не могла оторвать взгляд. Она была просто причесана, просто накрашена. . и взгляд такой простой.. . практически ничего не выражающий. Но она была в тельняжке. Я смотрела на эти полоски, обрамляющее пузо. я была очарована. А сиськи показать - ума много не надо.
Aishat Ishimova
Здорово Вас девушка, умыли!))).... вот действительно классический случай горя от ума.... проще, девушка, будьте и Вас поймут простые люди))))))))
Алена Аксеной
о, ДА!! ! сравнила совсем одно и тоже)))))))))))))))))))))))))
Полина Якушик
Вот давайте не будем путуь божий дар с яичницей. "Даная " - голая - так, что же теперь кругом порнухи понавешаем и запертим брезгливам отворачиваться?
*** Звёздочка ****
что-то я не слышал, чтоб сейчас кто-то пытался осудить Рафаэля.
Беременность-это красиво! И пусть не спорят! Ханжи какие-то)))
Gulmira Omurkulova
ну а какое тут порно во второй фотке то? только что скрытый смыл типа вот до брака забеременела... так как кажется на той картине они женятся, а первая это обычная показана красота беременности вот и все....
хочу заметить, что эти картины были созданы в эпоху крестовых походов и из-за большой смертности подобные изображения считались шедевром.
и все же это разные вещи. и я вот лично не "пыталась осудить", а свое мнение высказала: я бы, лично я, - не стала. беременная женщина и обнаженная беременная женщина на обложке мужского эротического журнала - это как говорится две большие разницы. и Рафаэль здесь ни при чем точно также как и порнуха
Роман Бычков
Вы правы, эти картины для современников в смысле восприятия были равны нашему восприятию фот обнаженных беременных женщин, раньше беременная женщина была женщиной в интересном положении, применялось такое завуалированное выражение, так как считалось проявлением дурного тона на публике называть даму просто беременной (!), потому как само осознание положения женщины было равноценно тому, как созерцание беременного животика сегодня. Да, сегодня мы смотрим на эти картины и просто восхищаемся их красотой, но, люди-ровесники эти произведений вполне могли бы назвать их в некотором роде эротичными, думаю, что находились и такие, которые считали их вульгарными. Кстати, фото наших современниц в интересном положении выполнены с чувством меры, нет лишних деталей, на первом месте животик и милая женщина, смотреть приятно. У нас давно уже не средневековье, но люди с таким мышлением всегда будут.
@@@@@@ Janna Abaevna
da....prichem zdes porno i kto osujdaet eto luchshe chem golie na fotkah no ya dumayu eti jenshini ranshe aje pered mujyami sorochku nochnuyu ne snimali
что вы хотели добиться этим вопросом?
это не порно, это мировые шедевры.
а беременая женщина сниматься в порно не может, поскольку это не женщина - а просто дура.
те, у кого был этот период в жизни - меня поймёт.
а мужчина - отец ребенка (нормальный отец) - тем более дурак, если позволил будущей матери своего ребёнка сниматься в порно.
Алла Бурда
раньше культура была, и жили культурой и галантностью =) а ща всем строго ПОХ ( сори за мат)
P.S. из меня культура так и прёт =)