Беременность и роды

обязательно ли купать каждый день? Похолодание у нас и дома холодно. . нам2 недельки.

Polina Cherezova
не шахтер ведь... жопу и мордюлю все равно ж моете.. я не полоскаю каждый день
Ирина Локтионова
Лучший ответ
Нет, купать не обязательно. Не простудите.
Алёнка Сопот
Ну надо.... грейте чем нибудь
Лали Ломидзе
Мы каждый день купались и купаемся)
некоторые детки в роддоме месяц лежат... иногда их переводят в стационар... и без купания. . протирайте тельце ребенка и подмывайте.. И купиие камин в комнату!
Надежда Sh.
обязательно!!
Юлия Коваленко
я через день купала. пока не ползает - особо не пачкается. за день миллион раз подмывается.
лучше попку протирайте пока холодно
Через день купать мне педиатр говорила, если дома холодно.
Ольга Рубан
Сейчас вроде не зима... мы и зимой то купали каждый день, только комнату прогревали немного и после купания когда выходили из теплой комнаты носит и ротик полотенцем прикрывали, потому что воздух резко заглатывал холодный... после купания они всегда замерзают, даже жарким летом! а ребенка нужно закалять! так что купайте!
Сами тоже будете не каждый день мыться?
Ирина Макарова
ванную комнату грела и там одевала.... моют малыша ведь не потому что он грязный
купаем каждый день.
Елена Попова
каждый день нет нужды, дети еще так не потеют
мне конечно все капали на мозги купай каждый день, то се. родила зимой . дома холодно, купала раз в три дня, уж лучше просто ребенка протереть салфетками чем застудить вовсе.
Румия Букеева
Нет. Можно через день. Мне врач говорила, что вообще можно 2 раза в неделю.
Soboleva Marina
Можно и не купать. Но у нас это обязательная процедура при любой температуре. Дело не в очищении. Купание разделяет день и ночь, ребенок в воде теряет много энергии, пьет потом теплое молоко и спит спокойно 5-7 часов непрерывно. Это важная часть режима. Только НЕ НАДО закрывать дверь в ванную, от резкой смены температуры потом и простужаются, когда выносят младенцев из распаренного помещения в прохладное. И вообще естественный иммунитет подавляется, будут болеть потом от любого ветерка и носить чепцы даже летом, уши станут слабым местом. Закаливать нужно. ИМХО, не навязываю. Нашему месяц, за окном температура к ночи +10-11, дома тоже прохладно.