Беременность и роды
мамочки, кто на гв, как вы понимаете, что малыш наелся?
Срыгивание или икота говорит о том что малыш сытый? И всегда Они засыпает когда наелись? Мы весь день срыгиваем, думаю вдруг не наедается
как сам выплюнул сиську или изо рта выпала, когда уснул - значит наелся) ну у моих так, по крайней мере...
обыкновенно.. . наелся молока-уснул.. . первые месяца 4. Потом прикорм - наелся -уснул. А у вас часто на сисе висит? Потому что если срыгивает, то переедает.. .
Не переживайте, если ребенок голодный -он вам об этом всенепременно сообщит)))
уснул
Самым главным показателем является нормальный набор веса. Срыгивание говорит, скорее, что ребёнок наглотался воздуха с молоком. Икота-у маленьких детей бывает часто, но это тоже не показатель.
После каждого кормления обязательно подержите ребеночка столбиком, поглаживая по спинке, дождаться чтобы срыгнул только воздух, -так и колики меньше беспокоить будут.
Голодный ребёнок плачет, сосет кулачки, жадно сосет пустышку, хватает жадно грудь.
Раз перестал активно сосать- наелся.
Дети по разному сосут когда едят и когда как пустышку насасывают.
Если количество мочеиспусканий за сутки 8-12 и больше, значит молока достаточно
У меня первых месяца 2 засыпал за титей или бутылкой мы были на смешанном, а потом просто сам отпускал, сейчас полностью на ИВ сам выталкивает соску языком когда наедается...
мне педиатр советовал так . 15-20 минут кормить с одной груди и 15-20 минут с другой. Если я думаю, что не наедается то попробовать дать бутылочку с молоком - если откажется значит сытый. А если выпьет то не наедается грудью. у меня первые 4 месяца от бутылки нос воротил (наедался значит) а потом в груди молока не стало ему хватать. Кормила с каждой груди по пол часа и он после кормления еще 100 грамм молока выпивал