Беременность и роды

про гв мамочки, кто на гв с рождения, расскажите ваш рацион продуктов. . что кушали, что готовили чаще всего? фрукты?

суп, мясо, пюре, каша, макароны, рыба, овощи,
нормальная пища, я и обычно так же епа, так что не чувствовала никаких ограничений.. .

всего понемножку можно, но главное - пить, молочное есть, орешки = для улучшения лактации и повышения сытности
Мира Абдыкадырова
Лучший ответ
Ела все. Налегала на мясо и овощи. Капусту ягоды, пробовала по чуть чуть потом ела спокойно. Когда маленький ребенок особо не до наготавливаний, готовила попроще.
N N
на диете была- ничего жирного, острого, соленого, консервации, майонеза, кетчупа. первые три месяца- овощи только обработанные- суп или тушеные. вареное мясо, рыба, паровые котлеты, каши, супы, творог, кефир, сыр, никаких новомодных йогуртов с красителями и крахмалом. ела печеные яблоки и бананы, печенько галетное или овсяное. после 4 месяцев ела свежие овощи и могла съесть персик, красные фрукты ела очень мало и редко. результат- у ребенка ничего не болело, не обсыпало, хорошо какал. и мне такая диета нравилась- чувствовала себя чудесно.
до 2,5 мес -диета была. Гречка с молоком, манная каша, чай с молоком, печенье сухое, курица вареная, куриный бульон, салат (вареная картошка, печенка, листья салата, кабачок вареный, тмин, сметана магазинная, соль), сыр любой, кроме плавленного, бананы.... потом начала квас пить, рыбу сушеную, конфеты шоколадные (по чуть-чуть)
Варёное все, не острое, не солёное, не аллергенное
Татьяна
все на пару. котлеты, тефтели, мясо вареное, молоко, кефир в род. доме сказали первый месяц не пить. творог и сметану немножко кушать не тарелками. очень мне нравилось суп варить из перепелки. из сладкого печенье мария, печеные яблоки, овсяные пряники. каши есла все. кроме риса.
Кушайте то же, что и при беременности. Но смотрите на реакцию ребенка, не высыпет ли на лице что-нибудь.