Беременность и роды

Как вы считаете, ваше мнение?!

Моя мама все время утверждает, что женщина сама должна зарабатывать и не зависать от мужчин (для нее это унижение просить денег у мужчины) . Я же в свою очередь считаю, что мужчина должен и обязан обеспечивать свою жену раз женился пусть кормит и одевает. А вы как считаете?
я готова зарабатывать... пускай рожает... задницы подмывает... жрать готовит...
Юлиана Белина
Лучший ответ
Я на стороне вашей мамы. Опыт, сын ошибок трудных...)
Я считаю, что вы с мамой разные люди и семью вам строить надо по разному. С одной стороны если женщина должна зарабатывать так как муж, значит он должен вроде как тоже готовить, убирать, детьми заниматься. С другой стороны, засесть дома и пилить целыми днями ногти, тоже не дело случаи бывают разные, вдруг без мужа останется такая дама, так она даже дворником метелкой мести будет не состоянии.
Ирина Ирина
Жизнь по разному поворачивается, поэтому нужно и образование иметь и специальность и работать уметь и зарабатывать и детей ровно столько, сколько сама в состоянии обеспечить. А там как получится, какой муж будет и как жизнь сложится.
Mariya Official Page
Семью нужно создавать, а не приходить на халяву друг к другу.. а работать - не обязательно для денег, а чтобы не превратилась дома в клушу и муж будет воспринимать как мебель..
всё в жизни надо заслужить, заработать...
Женщина должна уметь себя обеспечить в любой ситуации - но это не значит что она должна сама зарабатывать: ) это так, на всякий случай, ситуации в жизни разные бывают, опыт и образование никогда не помешают. А вообще, да, мужчина должен ее содержать и обеспечивать:)
а я считаю, что работать должны оба.
Аня Суслова
Нормальный мужчина обязан содержать свою семью. Только с нормальностью на сегодняшний день большие проблемы. То зарабатывает мало, то денег "жмет", то попрекает содержанием... Поэтому с вами я согласна, но зарабатываю сама, так как на мужчин особо не расчитываю.
Я считаю что он должен конечно, но мне так неприятно клянчить деньги у мужа ( после того как малыш подрастет сразу пойду работать
Главное не показывать мужчине, что вы можете и без него.
Елена Попова
Думаю, зависеть от мужчины - не дело. Это при любой ссоре заткнуться и молчать, ибо муж - тоже человек, может и обидеться, денег не дать.
И потом, представьте что у вас сын взрослый женился, пашет на работе, а жена дома сидит и денег клянчит? Вам такая невестка понравится?
Людмилка Z
Я такого же мнения, как ваша мама!! ! Сейчас на мужчин положиться ну никак нельзя ((( увы!!!!
я не считаю что просить деньги у мужа, это унизительно, например сейчас я сижу дома с сыном, декретные не платят, не работала на момент беременности, и что мне с голоду помирать, но денег от него не брать? пока я воспитываю сына, муж зарабатывает деньги и полностью обеспечивает нас, мы как только начали жить вместе, через 6 месяцев после знакомства, так у нас даже вопрос не вставал о деньгах, сразу общий бюджет))) ) но после того как сына пойдет в садик я планирую переучиться, и выбрала работу, которая не плохо оплачивается, думаю даже в 2 раза больше чем муж на основной работе получает))) ) но деньги у нас всегда были есть и будут общие)))) ) (не считая моих заначек с его же зп)))))
Олеся Довгаш
Я согласна с вашей мамой. Не дело взрослому человеку зависеть от кого-то
Другое дело, если жена воспитывает маленького ребенка. Тут муж обязан содержать и точка. Потому что жена тоже на жопе не сидит
надо получить базу-образование, и иметь работу (пусть не сильно оплачиваемую), потому что мы люди и должны себя развивать, работа это лучшее лекарство от тупизма и скуки, а если еще бабло приносит ваще крутяк, мужики таких женщин любят и стремятся соответствовать такой жене, оттуда и приход денег в дом и уважение
Ваша точка зрения мила всем женщинам, но увы, никто не даст гарантию, что каждая получит это после свадьбы.... так что, вы обе с мамой правы) . Надо надеясь на лучшее, быть готовой к всякому;)