Беременность и роды

Если я вдруг забеременила, могу ли я как то это почувствовать? На какой недели возникает тошнота, рвота и т. п.?

не у всех бывают вообще такие симптомы, типа тошноты, рвоты и т. п.. у некоторых даже на первых месяцах месячные продолжаются, правда они отличаются от нормальных все-таки.. вообще, только если задержка будет, надо сделать тест, и только так достоверно узнаешь на первых порах о наличии беременности.
Olia K.
Olia K.
79 722
Лучший ответ
нормы нет все индивидуально
могут вообще не возникнуть.
Смотря какое здоровье! некоторые узнают на 6-м месяце!
2-3 месяц, тошнота на первых неделях беременности совсем не говорит о наличии этой беременности, может быть погрешность в питании. Тест или кровь на ХГЧ - вот первые признаки наличия беременности
Tansholpan Lee
Tansholpan Lee
29 917
Задержка более недели и полосатый тест. Все остальное может от чрезмерной впечатлительности и самовнушения возникнуть.
предохраняться надо в 17 лет, а не идти на поводу у сопливых мальчишек, сначала "не боись малыш", а потом слиняют и думать вам, что делать с нежелательной беременностью
Жанар Нжт
Жанар Нжт
17 334
У меня неделе на 8-9 токсикоз сильный начался, так и узнала что беременна, температура еще поднялась, груди набухла сильно, головокружкния начались
Тошнота и рвота - это признак угрозы прерывания беременности. При нормальном течении эти симптомы отсутствуют.
Симптомы беременности у всех разные, а могут вообще отсутствовать (даже месячные продолжаются) . Так что наверняка-только тест или анализ крови на ХГЧ.
я в обе беременности о токсикозе только читала. немного мутило только от запаха рыбы при первой беременности, и от мяса при второй. самый достоверный признак у меня (кроме задержки, конечно) - сильно болела грудь. прям спать было тяжело.
Aynush ***
Aynush ***
1 872
Кого то тошнит с первого дня задержки, а кто то и не знает как это тошнота при беременности, все индивидуально...
Токсикоз почти сразу начал мучать, врачебный срок 4-5 недель, по факту 2-3 недели.

Похожие вопросы