Беременность и роды

вы договаривались с врачем или окушеркой на счет родов?

Нет.
Оба раза рожала бесплатно в районном родильном доме. Условия отличные, отношение человеческое. . .короче, впечатления очень хорошие. И родила легко и быстро.
Анжелика Шевчук
Лучший ответ
Договаривалась оба раза за деньги, мне важно было кто будет принимать роды и как....
что б начались ?
Раз нет - просто денег не было, второй раз да хотела конкретного врача.
Татьяна
зачем? ни с кем не договаривалась
А зачем? Вот договоритесь вы с одним, а во время родов он может не быть на дежурстве... или еще по каким-то причинам нет его. Роды не отменят, а деньги выкинутые. Поверьте -ВСЕ врачи и акушеры -внимательные. Помогают ВСЕМ : им не нужны осложнения...
Ясное дело, договаривались. Надо же знать, на кого женщину оставляешь.
Intellekt Kokshe Kz
Нет. Я рассуждала так. Врачи роды принимают те же самые. Договариваться с кем-то конкретным? А откуда я знаю кто хороший врач, а кто нет? И вообще, если что-то пойдет не так, все ко мне прибегут, без всяких договоренностей, а если все будет в порядке, тем более, зачем эти договоренности?
нет, не договаривалась.
Марина Спивак
девочки знакомые договаривались, я нет.
нет
Kristina*** Andreevna*))
Заключали официальный контракт с понравившимся роддомом. Это дает и возможность выбора врача, который обязан приехать в любое время суток. Ни капли не пожалела. Несколько имен отметила для себя, прочитав отзывы в интернете, их было предостаточно, мамы очень любят делиться таким в мельчайших подробностях. Потом уже разговаривала лично. Мне нужно было обсудить все интересующие моменты заранее (в каких случаях необходима стимуляция и какого рода; показания для эпидуральной анестезии; если вдруг кесарево - наркоз, обязательно (!) - мышцы будут резать или раздвигать, каков будет шов; обсудить вариант эпизиотомии и т. д. ) , оценить степень адекватности человека, чтобы потом доверять ему. Все на холодную голову, я не паникерша. Приятным бонусом была отдельная палата с возможностью посещения родными.
**
**aliya **