Беременность и роды

Вторые роды. Стоит ли зараннее договариваться с врачем или не обязательно?

А зачем? О процессе Вы уже все знаете, так что не страшно)) ) да и денег за внимательное отношение можно дать дежурному врачу (только не после родов пообещать, а с начала схваток) врач конечно откажется, может сказать, мол плохая примета, но облизывать Вас будет! Так как уже на вознаграждение надеется.
Гульмария Ауелханкызы
Лучший ответ
Если нет ни одной проблемы-я б не стала. Но у меня есть, так что придётся. Смотрите по обстоятельствам.
Ирина Козлова
по мне так лучше договориться и заранее знать у кого рожать будешь
ну или по контракту, где можешь сама себе выбрать врача
Елена Жура
Дело ваше. У меня первые роды были сложные, ни с кем не договаривалась, рожала с дежурной бригадой, в которой все оказались отличными специалистами. Если решусь на второго ребенка, то больше не буду полагаться на случай, буду договариваться с доктором, который у меня роды принял.
не договаривалась просто приехала с направлением когда схватки начались
Я тоже задаюсь этим вопросом, самой не хочется ни с кем договариваться, денег жалко, ведь договоренность не панацея, за вас никто рожать не будет.
Но вот муж, да и как выяснилось, другие мужчины, считают, что лучше договариваться. Они так спокойнее себя чувствуют.
Подумайте сами, смотря что за врач. Вот вам три случая, о которых знаю:
1. Моя родственница рожала по договоренности, врач назначила ей дату в день своей смены, роды ей простимулировали. Лично меня такой вариант крайне не устроил. Ребенок должен появится, когда сам пожелает, а не когда доктору удобно, если конечно нет медицинских показаний на кесарево и пр.
2. Роды по договоренности, искуссвенно не вызывали, врач обязалась приехать в роддом в любое время дня и ночи. Случился у доктора праздник, была на даче за городом, муж девочки ездил сам на своей машине за доктором, доктор была под градусом, у ребенка потом были серьезные проблемы - позвоночник поврежден.
3. Плохое здоровье мамы, первый ребенок умер, все очень боялись, договорились с очень хорошим доктором, заранее ее положили в роддом, сделали плановое кесарево, все закончилось хорошо.

Вот в последнем случае смысл имеет, хотя бы и так ее заранее положили. Если есть проблемы, и если есть действительно хороший доктор, которому доверяете, то почему бы и нет.
А так - не стоит. В любом случае, трагический исход никому не нужен, ни доктору, ни роддому.
Елена Новик
У меня разница между детьми год и два месяца. Я первого рожала, жуть что в больнице творилось! Вот тогда наверное нужно было договориться!! ! А вторую родила чуть больше месяца назад. Вторые роды, мне кажется, не нуждаются в пристальном внимании всего персонала. Я вообщем и тогда не договаривалась. Хотя есть знакомая, которая при родах кругленькую сумму заплатила. А толку? Ну подходили к ней почаще и все на этом! Дело ваше конечно, но с появлением малыша, я думаю, деньги будут куда потратить и без помощи врачей. Главное чтобы у вас проблем никаких во время беременности с плодом не было.
Julia Papanina