Беременность и роды

А действительно от врача и акушерки многое зависит на родах? Стоит искать и договариваться заранее?

Наталья Попова
От всего зависит. От поведения девушки, от профессионализма врачей. Все важно. Поэтому, не испытывая крайне тяжёлых финансовых проблем, конечно стоит. Особенно в России. Если что, я патриотка из семьи врачей, просто трезво оцениваю ситуацию. Мне не понятно, например, когда вижу девушку с регистрацией на окраине моего сибирского города, прикрепленную к соответствцющему роддому, когда она не озадачивается этим и возвращается оттуда, получив порцию матов и изуродованный живот, потому что косметическими швами там не заморачиваются. А бывают вещи и похуже. Тем, кто рожал у моего врача на общих основаниях, повезло (чего не скажешь о многих), а я предпочла контролировать ситуацию и выбрать его заранее. За официальный контракт с роддомом.
Н=
Надюшка =)
Лучший ответ
Всё от них зависит.
Не знаю.... я не договаривалась, принимали дежурные, все ок
Они вам что специально вредить будут? Вообще-то это их работа, за которую они отвечают. Ну если вам важно, чтобы с вами вели душевные разговоры и говорили, что такая обаятельная роженица встречается им впервые, то.. Избаловали их деньгами..
Наталья Романова Специально - нет, но если они в свое время плохо учились...)
Если роды ожидаются осложнённые, то врач рулит. На обычных стандартных родах врач может и вовсе не присутствовать, там главная - акушерка.
На мой взгляд да, если что-то пойдет не так, рядом должен быть хороший врач.
Оксана Носова
Практически все зависит от врача или акушерки. Я уже давно завязала с бесплатной медициной. И на учете стояла в платной клинике. и рожала платно. С первой было все бесплатно, небо и земля.
Ангелина Ангел я тоже. да и бесплатно дороже лечиться обходится. пока за диагнозом сходишь, в очередях постоишь, можешь довести болезнь до плачевного состояния. а я вот думаю-какие же женщины смелые есть. роды! это же такое дело. и жизнь ребенка от врачей зависит. неужели можно вот так не париться и заранее не искать врача?
В чем было бы легче? Схватки были бы менее болезненными или роды прошли быстрее?
Наталья Попова Меня бы не торопили, потому что Новый год и всем надо было успеть отметить. Да и много нюансов было.
Оксана Носова Если что-то в родах пойдет не так, рядом должен быть хороший врач...
Моей подруге рожать на днях, так она пол Питера перерыла в поисках проверенной акушерки. От персонала много зависит, но не все естественно. я, если еще раз доведется рожать, специально акушерку искать не буду.
Ольга Пузанова
Ангелина Ангел ой, а я как раз в Питере. можно подругу спросить, кто была акушерка. если все прошло удачно, хотела бы контакты. спасибо)))
Многое зависит от Вас... намного больше чем от врача... хотите стобы попу лизали и есть свободные средства, почему бы нет... но я родила без договоренностей. Да, меня там не вылизывали, но я и не за тем приехала... и со вторым договариваться не буду. За вас ответмтвенность будет нести дежурный врач, так что специально плохо делать не будет, зачем им это
Лучше договориться, хотя рожала без этого)) смена хорошая попалась, но раз на раз не приходиться))
да, многое. ищите.
Очень много зависит от врача и акушерки. Координация действий. Во время родов мне было страшно как котенку. Я жутко боялась сделать что-то не так! А врачи держали меня в тонусе, успокаивали, подбадривали и все прошло быстро и хорошо!)
Если вы очень волнуетесь, то ишите
врачи ничего не умеют делать не надо на них надеяться вообще надейся на себя