Беременность и роды

С кем лучше договариваться перед родами, с врачом или акушеркой?

Если вы уж совсем с улицы или через каких-то знакомых, то, по-моему, лучше с доктором: он в любом случае ответственен не только за проведение родов без осложнений, но и за помещение Вас в палату и послеродовой период -женское здоровье нуждается в хорошем гинекологе сразу после родов. Он же будет принимать (не приведи Господь, конечно) решение о кесеревом или эпизиотомии) . В идеале заблаговременно оговорить с ним сумму, которую Вы (или он от Вашего имени) даст акушерке -её внимание тоже важно.
Можно рожать не договариваясь. Многие так и делают.
Но как по моему опыту -комфортнее набрать в любое время на мобилку своему врачу и задать любой вопрос или во время родов видеть рядом знакомое лицо, чем расчитывать на авось.
Светлана Внуковская
Лучший ответ
С врачом. А он уже поделит ваши деньги по честному. Это факт.
Смотря о чем ты собираешься договариваться.
Ю Ю
Не надо не с кем договариватся. Роды обязаны принять. нечего врачей баловать деньгами, осложнения могут возникнуть, независимо заплатил или нет. Вообще лучше сходите в церковь и поставте свечку за здравие.
Надя Волкова
с акушеркой - она ближе к Вам и новорожденному
О чем вы собираетесь договориться? Ерунда.
С прокуратурой
С обеими и еще с медсестрой
с врачем
Больше всего внимание уделяет акушерка. Требуйте к себе внимания и врача, и акушерки! С Рождеством!
Aida Kim
Если сами рожаете- с акушеркой, а если кесарево-с врачом.
По своему опыту скажу точно: только с акушеркой. Она более опытней в этом, больше практики.