Беременность и роды

О_о Зачем новорожденным брить голову?

Нет не нужно.. . и даже в год не нужно ( бред устаревшой давности)
Лена Баер
Лучший ответ
Незачем им брить голову.
Snesha_Dark Snesha
Пушок некрасивый можно сбрить при желании. У некоторых клочками этот пушок вообще. То, что волосы гуще будут - миф и бред нелогичный!
не надо ничего брить, и в год тоже. Младенческие волосы сами прекрасно выпадут. Бритье на густоту не влияет.
Евгения Кащук
а что за извращенцы им бреют голову? ! первый раз слышу. у них же и так почти волос нету))
Раз старые люди говорят надо в год брить значит надо. это детский пух как зубы молочные они меняются. вот и волосы должны меняться. Когда сбриваете волосы, питание потом уходит на их восстановление, густость-- другие параметры задаются организмом для роста волос Бывает что дети рождаются с длинныи волосами, они им мешат лезут в глаза, под ними ребенок потеет, вот им надо немного срезать волосы Те же старые люди говорят до года стричь и брить нельзя, только в исключительных случах
Дарья Цветкова
вот вот! задолбали все, нас год уж скоро - побрей, да побрей! сами пусть бреются!
нельзя им брить.... Там же родничок еще шелушится.. . кости черепа еще еще не окрепли.. . Там мозг только кожей защищен! Вообщем это опасное занятие.. . Тут я с бабульками согласна, что брить в год надо) Не раньше)
Ольга Петровская а зачем? можно без этого обойтись? Просто подстричь?
в год) тоже будем сбривать в год пушок, толку от него никакого.
В первые слышу, что новорожденным бреют головы
..)))в год слышала, но дочке не брила..
знаю только, что в 1 год надо