Беременность и роды

Надо ли в год ребенку наголо брить голову?

Нет не надо. Густота волос заложена в генах уже.
Рината Салахова
Лучший ответ
Зачем?)))) Мы не брили.. про густоту волос полный бред....
если ребенку год в начале жаркоголета-не помешае. . в январе смысла нет
брить не обязательно)
достаточно подстричь если волосы длинные и мешают
Татьяна Жукова
уже не нужно. надо было брить раньше, чтобы детский пушок сбрить. а сейчас смысла нет, волосы уже выросли, те, которые должны быть. их структуру уже не изменить
зачем?
Оля Биллова
Это дело каждого. Хотите брейте хотите нет.
Gulzira Kozubaeva
я против этого. ладно, если мальчик, то можно и подстричь (но не брить наголо) . а если девочка? я свою не брила, и в годик мы ходили с прикольными прическами. а то, что волос гуще будет-это глупости. чем природа наградила-то и вырастет.
Елена ~~~~~~~~
не надо издеваться над ребенком
Надина Вольвич
Дело ваше. . бреют для того что бы волосы впоследствии якобы росли более густыми. .
НО - все зависит ТОЛЬКО от генетики (т. е у вас с мужем хорошие волосы то они и у вашего малыша и так будут хорошими. . если же наобарот то следовательно бритье не поможет)
все бреют, почему бы и вам не побрить. говорят волос будет гуще.
Ida Holzer
по желанию если хотите брейте
и се побрить не забудьте, примета как ни как!!!
I.
Inna ...
Мы не брили, ни доче, ни сыну.
Нет, не надо.
В парикмахерской под машинку подстригали, чтобы волосы были одинаковой длинны.
Ирина Абунина
Если волос нет. То хоть брей. Хоть не брей я свою не брила волосы до попы густые
Девочке не надо, пора волосы отращивать. Мальчику будет удобнее, но под единицу. Я своего пацана каждые 3 мес веду в парикмахерскую, нам год)))
Karina Mel*nik
зачем? нет.
мы не стригли. в год только начался самый рост. но в 2 побрили. не ровно росли и уже другой слой под низом был. сейчас ровно вроде))
совсем не обязательно.
Oksana Andia Asin
Когда дочке испонился годик, свекровь сказала, что надо стричь наголо. Я вычитала мнение врача по этому поводу: волосяные луковицы не изменятся от того, стрижем мы ребенка наголо или нет. Поэтому дочку волос лишать не стали. Сечас нам 3,5 года и волосы очень красивые и длинные.
у моей дочки волосы росли не равномерно, то есть сзади плешинка была, а на макушке хохолок. я в год подстригла под машинку, насадка троечка. чтоб длину выравнять
Как хотите! Меня не брили и очень хорошие волосы и густык