Беременность и роды
Зачем бреют голову малышам в год? они потом страшненькие. Моя родня никто так не делают и у всех хорошие волосы.
Детский пушок выпадает полностью сам когда для этого прийдет время, не мучайте деток, так как потом щетина мешает уж больно им спать и так далее, я свою дочь никогда не брила и не стригла, сейчас ей 4,5 года и все восхищаются ее густыми волосами они у нее ниже пояса, все что заложено генами в ваше маленькое чудо то и будет у него расти, если судьба у некоторых быть с жидкими волосами, то хоть каждый день его брей лучше не станет!!!
Без Ниkа
это точно
у детишек часто бывают "корочки" на голове. не знаю что это - типа аллергия. когда волосики есть, от этих корочек не избавиться. волосики состригают, корочки вылечивают. вообще брить нельзя - это повреждает корни. надо стричь. волосы становятся лучше, кончики ровненькие. взрослые же подстригают кончики, знают, что это оплезно для волос
стереотипы устаревшие.. у вас правильная родня... я своих тоже не брила... нормальные волосы выросли - то что природа заложила....
Раньше считалось, чтобы волосы лучше росли надо брить в годик, сбривать детские волосы.
Мы тоже не брили никого в год. Если есть необходимость, просто стригли.
Это глупо Брить голову - это повредить луковицы Я стриг
это все пережитки прошлого. я свою дочу не собираюсь брить. пускай волосюшки растут
мы не брили стригли коротко-что бы потом росли ровнее, а волосы будут такими какие по наследству достались. Кстати, не страшненькие они-нашей такая стрижка очень даже шла.
Без Ниkа
Стрижка-то это стрижка, а голый черепок-это другое))))
Не бреем.
Волосы просто роскошные у детей.
Это предрассудки... Не все бреют.. Я дочку не стригла..
меня брили в год - а толку волосы лучше не стали!! ! Я своего малышика уродовать не буду!!!
я знаю что кусочек волос крёстные срезают и надо хранить всю жизнь, традиция такая.
пережитки прошлого. у нас одну девочку в родне не только в год. но и каждый год стригли налысо. а волос как было мало так и есть.
Просто кто то когда то решил, что если побрить, то волосы будут лучше и гуще.. . что вообще не соответствует истине, но традиция осталась. . вот некоторые до сих пор издеваются над детками...
Я стригу меня бесят дети с длинными волосами. Девочки еще ладно и то я мне нравиться больше короткая стрижка, а вот мальчики аж жуть берет. Чего хорошего набегаються вспотеют и эти волосы как пакли болтаються.
Я бы дочку точно не стригла, а вот сына стригли (вот только не помню в год или нет) и не потому что традиции, мы не верим во всякие приметы, просто подстригли.
ну не обязательно
просто как правило с рождения у детей волосы-пушок слабенькие и тоненькие
стригут-бреют чтобы потом расли хорошие крепкие густые волосы.
хотя у всех по разному.
меня мама брила только что бы волосы густые были... и рада я, что она так делала.... у нас в подъезде соседка (девчонка молодая), очень хотела побрить голову, так как у неё были тонкие волосыи в маленьком количестве.... для русых-это особенно актуально, так как обычно у них мало волосиков на голове.... меня несколько раз мама брила....
от того что пострижешь волосы потом гуще не станут-у нас запрограмированное количество луковиц... и от этого их не увеличится.. .
а просто сровняются волосы, которые выросли раньше и те что только появились... можно просто постричь... ведь мы взрослые для чего то стрижемся?)))
стригут налысо, для того, чтоб волосы лучше росли!!! !
Но блин, это такой брееееееееееед!!! !
Я свою доню не стригла, ей сейчас 2,5 года, и волосы шикарные!!!!
Но блин, это такой брееееееееееед!!! !
У малышей до годика волосянная луковица очень плохо сформированна, да и структура волоса слабая. А если подстришь ребеночка, то в более зрелом возрасте волосы будут шикарными, густыми и выпадать не будут. Но мальчикам зачем эту процедуру делать? А вот девочкам конечно советую. Ну вот Вы говорите, что страшненькие.... Ну это же на пару месяцев.. . Потерпите немного и увидите замечательный результат!!!!
Без Ниkа
У знакомой мамочки, у ее малышке уже полгода пушок посли сбривания, жалко смотреть, а у моей крестнице (ровесница) косы плетем, и не брили.
предрассудки