Беременность и роды

Вы пили витамины в последний триместр?

И правда что от них малыш крупней будет? и именно голова больше будет - что будет причиной разрыва? или бред все же?
Хочется послушать отзывы, кто пил до последнего и какой малыш родился? ну и те кто не пил - так же - был ли меньше малыш? т. е. не было разрывов?) )
Мне в последнем триместре не назначали витамины, и не пила их. А фрукты всю беременность пожирала килограммами.
Врач в ЖК все меня ужасными разрывами попугивала, на мои привесы глядя. Сын родился 4370, без разрывов, но делали один маленький надрез, который дней через 10 перестал причинять какой-либо дискомфорт.
В соседнем родблоке в это же время девушка рожала, порвалась вся вдрызг и внутри, и снаружи, а дочка родилась всего 3 кг.

От эластичности тканей зависит, от того насколько роженица правильно себя в родах ведет (слушается ли врача и акушера) .
В роду никого тяжелее 3,6 кг не имеем.
Ольга Боровик
Лучший ответ
Конечно же, бред!
Вес ребёнка зависит от генетики. Если в вашем роду не было крупнорождённых малышей, значит и у вашего малыша не откуда взяться большому весу. Разрывы тоже к этому не имеют отношения. Если ткани не эластичные, то можно и 2 килограмма родить и порваться на фашистские флаги, а можно и под 5 кг родить без разрывов. =)))
Пила витамины с начала и до конца в обе беременности. Малыши родились 3500 и 3350 - это средний вес, у нас все такие рождаются вне зависимости ни от чего. =)
Алена Тетенова
я в этот вообще ниче не пью- тошнотики с них))
нет.
Снежана Костина а малыш каким родился? какой вес? разрывы были?
я пила только в первом триместре с первым ребенком, родила и порвалась. 2850гр. со вторым не пили витамины, не порвалась. 2950гр
в первую беременность пила, родила 2900/50, не порвалась
во вторую пила но с перерывами, могу сказать что больше налегала на фрукты-овощи, родила 3200/52, так же не порвалась
Пила "Элевит" каждый день. Мелкая родилась крупной))) . Но родилась после 42 недели - может поэтому?
нет, ела овощи, фрукты и ягоды - полезнее
Снежана Костина а ребенок с каким весом родился? были разрывы?
У меня первый ребенок родился 4770 и 60 см. , я пила витаминки до последнего и все все время боялась пропустить прием их. В роддоме сказали, что они от них как на дрожжах растут. Сейчас вот второго жду, тоже пью, но через день, а то и через 2. Но витаминки прикольная вещь, ногти, волосы, кожа да и самочувствие ваще отличное и зубы побелели))))
Всю беременность и месяц после пила Элевит! Дочь родилась 2930! Это абсолютно не влияет! Все зависит от генетики и в каких количествах Вы кушаете!
я тоже пила Элевит до последних дней, и после родов тоже пила. родила после 41 недели уже. 4200 кг, ну думаю от витамин врятли зависит вес.
*сама По Себе*
девчонки раньше если хотели здорового малыша маму закармливали фруктами а вот о таблеточных витаминах никто и не знал что изменилось все таблетки в мусор
Юля Пак
Снежана Костина а если есть ежедневно свежие фрукты овощи + витамины - то тоже хуже будет?