Беременность и роды

вы пили витамины все 9 месяцев или делали перерывы?

если делали то зачем и как долго?
если нет то почему?
а какие витамины пили?
Вера Титова
вообще не пила.
химии и в воздухе хватает.
каждому своё.
Евгения Коваленко
Лучший ответ
вообще не пила витамины.. . Мне их не выписывали. Прекрасно себя чувствовала.
В 1ю беременность только магний В6 весь срок, потому что тонус был постоянно. А во вторую всё иначе. До 4х мес. фолиевую кислоту, йод мне прописала врач, только у меня аллергия пошла от фолиевой, бросила в 3 мес. Теперь прописала комплекс для беременных--пью через день, хотя надо каждый день по 1 таблетке (Центрум матерна), потому что в составе фолиевая есть, опять обсыпает (((вообще планирую всё бросить, не думаю, что раз у матери аллергия такая, то плоду польза.
````~~~~``` ~~~~~
всю беременность нет необходимости поедать витамины, для этого у беременных и повышенный аппетит)))) в пище их много.... назначали курсами по 10 дней, я пила 2 раза за 7 месяцев.
по правилам приема витаминов организм должен отдыхать, хотя бы неделю между пачками. в моем случае исключение составляли только препараты кальция и железа из-за хронической нехватки в организме. а так пила алфавит для беременных.
Елена Шевченко
пила фолиевую каждый день как надо.. .
а про компливит мама. когда вспоминаю пью, нет ...и не заморачиваюсь.
Пила всю 1 беременность, и сейчас пью. Перерывов не делала, только забывала иногда (но редко, пару раз в месяц).
Регина Ткачева
до 10 недель витрум пренатал. С 20 по 30 недели -кальций Д3. С 32й йодомарин и ферретаб (железо) - анемия небольшая была (не допила - плохо с них было)
Yuliya Kylikova
делала перерыв
после 30 недель не пила витамины

во первых витамины пить так долго вредно а во вторых боялась что вырастет огромный ребенок внутри
Вера Титова вот и я такое слышала поэтому и запуталась пить их или нет, я витрум один раз пропила и один раз комплевит сейчас 19 неделя вот думаю не мало ли=)?
не делала перерывала-постоянно что-то пила, но разные
пила до 6 мес, потом меня тошнило от абсолютно всех витаминов, и я перестала, и так кушала хорошо)
Пила все 9 месяцев, но с перерывами - 2 недели пью / 2 недели не пью, так гинеколог советовала. Принимала Элевит и Витрум Пренатал (когда упаковку 100 шт. бесплатно выдали в ЖК на 20 неделе).
я пила только до 16 недели. зачем свой организм травить всякой химией. и не подошли мне витамины какие порекомендовал врач.
Aliya Choyembayeva
нет.... если ребенку суждено родиться с патологиями никакие витаминчики вас не спасут.. не считала нужным их пить
Мне несколько разных врачей говорили, что перерывы надо делать обязательно. Так и поступаю - месяц пью, месяц нет. Иногда забываю пить, не без того)))
Оля Янушко
витамины надо пить всегда!
Пила всю Б. без перерыва -боялась последние зубы потерять. (Элевит, йодомарин и глицерофосфат кальция).
пила в первом триместре месяц, во втором месяц и в третьем так же. все по назначению врача. пила компливит триместрум
витрум пила.. а когда не пила-забывала
Ольга Еркаева
Вера Титова вс 9 месяцев пили без перерыва?
А мне врач выписала фолевую, йодомарин и витамин Е. Сейчас на 8-ой неделе Б.
Пила до 35 недели алфавит мамино здоровье, пить девочки нужно! рацион у нас еще тот.... фоливую особенно важно! после 35 нед. до родов перевыв, чтб вес ребенка искуств. не увеличивать (совет гинеколога )после родов сразу вновь на весь период кормления ...кормила до года ...волосы, ногти отличные!! на протяжении всей берем. и послерод. периода ...Бросила пить... через мес. 3 ногти стали слоиться ((.
До 12 недель пила фолиевую кислоту. Затем Кальцемин 2 витаминки в сутки, Элевит и Йодомарин по 1 витаминке в сутки. Сейчас 39 недель пью Элевит 1 раз в сутки и Тотема (препарат с высоким содержанием железа) 2 раза в неделю по 1 штуке. Перерывов в приеме не делала, так как беременность приходилась на осень, зиму, весну и начало лета. Врач сказала, что в такой период витаминов в фруктах и овощах не так много и не помешает пить витамины без перерывов.
я витрум всегда пья, точнее месяц через месяц, чтоб и организму было хорошо и перенасыщения не было, как врач сказал
витамины комлекс и фолку