Беременность и роды
Пили ли вы витамины всю беременность? или делали перерыв.?
Я первый триместр пила Элевит и йодамарин, а вот второй триместр пришелся на лето, и моя врач отменила мне витамины, тк летом полно ягод и фруктов- это то же витамины, натур продукт, так сказать.!!! А в третьем триместра я допила Элевит опять. В общем в основном делала акцент именно на питании, в третьем триместре очень важно железо в организме: гречку ела, печенку, гранатовый сок. Иногда чуть красного сухого вина мне врач разрешил.
Вообще-то все витамины пьются курсами, в основном так: месяц пьете, месяц перерыв. Если пить их постоянно, можно довести до гиповитаминоза, что ничуть не лучше нехватки витаминов.
пила витамины для беременных всю беременность по одной таблетке в день... а почему бы их не пить?
для беременных пила до 10 недель. Кальций с 20й по 30ю недели - как врач сказала. Препарат железа так и не допила - мутило от него сильно. А в остальное время ничего не принимала.
не пила. мне их выписали когда пошла в декрет. 4 упаковки
пила и пью... хоть уже и надоело.. могу денек и пропустить...
пила каждый день, а надо было курсами ( я не знала) - не знаю связано с этим или нет у сына - маленький родничок и зарос к 6 мес и зубы вылезли в 3,5 мес - педиатр грешит на витамины
всю беременность пила
только йодомарин. пила кальцемин до 20 недель. витамины любые пьются курсами, обязательно с перерывами
сейчас я пью только йодомарин, остальное отменили еще на 16 неделе
В каждом триместре по одному курсу
Я делала перерывы, и не пила в таком кол-ве как мне прописывали.
Пила все время, временами забывая.
До 12 недель пила фолиевую кислоту. После 12 прописали витамины Теравит прегна. Хорошие витамины, пила месяца 2, потом их сняли с производства. Вместо них врач назначил Элевит, Кальцемин и Йодомарин 200. Пила их до 37 недель, без перерывов. Сейчас пошла 38 неделя - пью только Элевит. Избыток кальция перед родами тоже плохо, поэтому Кальцемин перестала покупать.
Пару месяцев (комплексные) когда прописывал врачь и кальцый во второй половине беременности. А со вторым ребенком ни чего не прописывали и я как-то и не пила и перед родами 7 пломб поставила. Хотя до беременности только одна дырка была.