Беременность и роды
Какие поливитамины Вы принимали при беременности? с какого срока и постоянно ли пили или делали перерыв?
пила элевит, в нем нет йода и можно было не ломая принимать по 1 таб. йодамарина, его прописали на всю беременность и кормление начала принимать с 12 недель, а когда появились свежие витамины ела фрукты и овощи. Имейте ввиду что поливитамины могут стимулировать рост плода.
элевит, постоянно, примерно с 12 недели
Элевит, с ранних сроков всю беременность, без перерывов, в первую беременность рекомендовал врач, во вторую его же сама пила.
Элевит, всю беременность.
витрум пренатал форте постоянно и потом, пока кормила тоже. Приходилось еще йод 100 мг дополнительно пить. В начале фолиевую кислоту пила.
Элевит пила. И ещё какие-то. Забыла. Элевит пила всё время. Мне в консультации рецепты на бесплатное получение давали.
Светлана Рязанова
А как сделать так чтоб давали рецепты на бесплатные витаминки? Мне один раз дали сказали что в счет родового сертификата и все. Остальные сказали самой покупать(((. По-мимо этого еще и всякие таблеточки для хорошей работы почек пить приходится, а на это столько денег уходить жуть.
Принимаю витамины Элевит с 13 недель регулярно, мне их врач назначил. Попринимаю месяц, затем делаю перерыв 10 дней и опять начинаю их принимать.
Витрум пренатал-врач рекомендовала
Самые хорошие на данное время считается Элевит. Много хороших отзывов о нём.
компливит мама и йодбаланс200....врач сказал пить обязательно всю беременность и кормление грудью
никаких витаминов не пью, кушаю овощи и фрукты
с 11 недель врач разрешила пить витамиы (до этого только свежие овощи и фрукты! ) витрум пренитал форте с йодом+ дополнительно йодомарин 100, неделю пью, неделю витамины не пью йодомарин увеличиваю до 250.
остальные витамины, в том числе витаминные комплексы пила перед беременностью, поэтому необходимости в витаминах особо то и небыло в начале Б
Сначала Прегнавит (врач прописала) , теперь Элевит ( много хороших отзывов читала, сама себе назначила) . А йодосодержащие препараты (типа йодомарина) , как недавно узнала, нужно принимать по след. схеме: месяц-10 дней перерыв и т. д.
Постоянно с момента как узнала о беременности. Элевит
комплевит, алфавит. старалась регулярно
пью элевит недели с 14
элевит. всю беременность и еще год после родов
До 13недель-вит. Е и фолиевую кислоту, можете п/витамины, но месяц через месяц, или даже реже! Не забывайте, что жирорастворимые витамины (А, Д, Е, К, каротин) -накапливаются, передоз не к чему!!!! Все аптек. витамины-синтетич. созданы, часто они могут быть пустышками, или даже вредны! Нужно смотреть из чего они сделаны (к примеру, Магний, его "хорошая"форма: магний хелат, магний цитат... а вот магний оксид-его вредная форма!!!). Помните, что так же, одни могут мешать усвоению других! Я за натуральные витамины, которые подареные нам природой)))))
Витрум пренатал всю беременность и во время кормления грудью!
элевит и йодомарин, попила и перестала, кроме них есть что пить) стараюсь питаться хорошо, а не на витаминки надеятся