Беременность и роды
Нужно ли беременным делать перерыв в приеме поливитаминов? ? Надоела эта химия хочется отдохнуть пару недель
а я вообще их не пила)) купила только зря) сынок здоров, по шкале апгар набрал 10 баллов, хоть и кесаренок
Никаких витаминов не пила вообще.
Перейдите на натуральные соки, фрукты, орехи, свежие овощи.
Натуральное молоко и кисломолочные.
Всего понемножку.
Почитайте в инете, что лучше для кормящих.
По химическим витаминам ещё с врачами посоветуйтесь. Сколько пить и как часто. Всё время пить невозможно их, Вы правы.
Натуральное молоко и кисломолочные.
Всего понемножку.
А гинеколог вам не объяснил что перерыв нужно обязательно делать?... а если считаете витамины химией, то не принимайте их вообще....
Чулпан Бикбаева
если я спрашиваю.то не обьяснил наверное
Не хотите - не пейте. Для ребёнка это ничего не изменит. Всё, что ему нужно, он возьмёт из вашего организма, а уж где вы будете добирать, это ваше личное дело.
Я во время беременности пила Элевит где-то со второго по шестой месяц, потом был перерыв месяц, потом снова - до самых родов. Ничего плохого с моей печенью не случилось, а вот общее поднятие иммунитета я заметила - весной герпес на губах не выскочил (хотя ежегодно в межсезонье выскакивает) , и в рабочем коллективе на общем фоне кашля и сопливости я держалась стойким оловянным солдатиком.
я вот принимала витамины только в первом триместре, потом бросила совсем. и ничего, все нормально с детками
Обязательно. Месяц пьете- две недели отдыхаете.
как могут витамины на печень повлиять? что-то вы не то думаете...
Чулпан Бикбаева
могут это те же лекарства ..они же из химии.а как известно лекарства садят печень
анализы хорошие? тогда без проблем!!
Я их вообще не пила... не хотела что бы ребенок с коркой на коже от аллергии родился
Я за вторую беременность вообще всего одну баночку выпила (допивала уже после родов, не пропадать же: ) ). Остальное время налегала на фрукты и овощи.
вообще-то прием и отмену назначает врач-гинеколог
Я во время беременности витамины вообще не пила - предпочитала есть их в продуктах. Элевит мне назначили за 2 недели до родов и сказали пить еще пол года (мол многого есть нельзя во время ГВ) - через пол года решила я перерыв сделать.. . и полностью пропало молоко! Что только не думала! Врач порекомендовал начать прием витаминов... и молоко вернулось! Уж не знаю, какая гадость в этих таблетках содержится, но мне пришлось применять их до окончания ГВ. Если буду второй раз беременна пить эту дрянь больше не буду! Лучше планировать рацион питания
Я пила только во время планирования и в первые месяца витамин Е и фолиевую кислоту, а в конце беременности кальцемин. кушала полезную пищу, витаминных комплексов не пила. Родила здоровенькую доченьку))
я пропила курс магне В6 и йодомарин только пью. Говорят, пока набирай витамины с огорода. вот и ем все свое экологически чистое. перерыв делать обязательно)
Кушайте лучше фруктов и овощей побольше!
Я не пила, все норм!
Я пила пока токсикоз мучил! Потом мне от них было только хуже) ) прислушайтесь к себе и своему организму. . Если бы я слушала своего гинеколога то навредила бы здоровью. Мне сказали пить фоливую кислоту, а мне от нее стало крайне плохо. Как только прекратила пить сразу стало легче. Ребенок в итоге родился здоровым))