Беременность и роды

Беременяшки, будучи на начальных сроках беременности, с токсикозом (когда тошнит постоянно, слабость и тп) , как Вам

работалось на работе? А если работа нервная, с людьми связанная? Или больничный брали? Поделитесь, что делали, чтобы и беременность сохранить, и с работы не попросили
Diana Abatova
Брала больничный. На работе часто выходила на улицу дышать воздухом. Помогало. Вообще от токсикоза помогали только прогулки. На улице было холодно, очень хорошо дышалось. Если хоть один день не выходила на улицу то все, тошнило нещадно. Тошнило даже от глотка водички, запах ненавистной еды чувствовала за километр.
Динара Бержанова
Лучший ответ
Народ отнесся с пониманием, нормально все было.
мне помогал чай с мятой и лимон
Gauhar Daurenbekova
Больничный не брала, наверное зря.
Елена Малкова
а еще когда скрывать приходиться беременность, это жесть)
зеленый чай с медом и имбирем меня спасал. ну и иногда отгулы брала, благо на тот момент их достаточно накопилось
Может не в тему, но беременная я не работала, я дохлая валялась дома, не могла ни встать, ни есть, ни ходить....
Дина Валеева
Я работаю в гос. учреждении а точнее (юристом в отделе кадров) , работа нервная и с людьми, бывают и не адекваты, но в то время, такое ощущения было что ко мне шли все неуравновешенные города и области, токсикоза у меня почти не было, зато часто мутнело в глазах, ну это уже было недельки на 10 или даже попозже, с начало нервничала, потом успокоилась, ведь здоровья ребенка важнее, на больничном была 1 раз, когда у сотрудницы заболел ребенок ветрянкой, перестраховалась так сказать! Когда начальница узнала, спросила когда собираюсь в декрет? я сказала что хочу до последнего а там по состоянию, она улыбнулась и на 20 недели перевела на короткий день!!
Елена Малкова Ох уж эти неадекваты...
Diana Abatova я вот тоже юристом работаю. Но в частной компании. Так вот прошлая беременность закончилась замершей, на раннем сроке. У меня как нарочно все 5 неделек беременности - суды за судами, да крупные суммы, да мы - ответчики.. . Переживала очень.. . Думаю, что из-за этого могло быть. Вот не знаю как в следующую беременность от работы спасаться, чтоб не потерять
У меня вечно с начальницей конфликты были, но когда она узнала, что я беременная, прямо мне вторая мама стала )))
я как утром на работу приходила, меня рвало пару раз, потом в течение дня изжога мучила, больничный не брала, работала с людьми, работа сидячая, спасалась конфетками мятными, чай пила, яблоки зеленые. когда начальница узнала-очень поддержала, сказала, что это счастье и даже врачей порекомендовала)) нелегко конечно в таком состоянии на работе, работоспособность упала, главное что отношения с людьми были хорошие и что все поняли