Беременность и роды

А у Вас тянуло низ живота на начальном сроке беременности, как боролись с этим?

И вот наконец-то тест показал заветные //, счастью нет предела. Только одно напрягает эмоционально, то что тянет низ живота иногда вообще все замечательно, а иногда хреновато.. . Сейчас пользуюсь но-шпой и свечами с папаверином. Было ли у Вас такое? Через сколько прошло?

Спасибо за советы!
тянуло, но... носилась, как угорелая, так как знала... прорвемся....
Гульайым Кусаинова
Лучший ответ
Да тянуло и живот, и поясницу... все как обычно на месячные... поэтому и спутала беременность с синдромами ПМС, а решилась на тест только через 3 недели задержки... а вы не волнуйетсь... это нормально.. почти у всех тянет живот в начале... у меня это только к 2.5 месяцам прекратилось)))
всю беременность тянуло, месяц лежала на сохранении, не прошло, спасибо но-шпе бегала как сайгак
гм.. . было такое, но в норме этого не должно быть - это угроза прерывания.
в первую очередь - половой покой и к гинекологу.
Вообще это не очень хорошо, но у всех беременность протекает по разному.... Вы только забеременели, и организм старается к этому привыкнуть, отсюда и не всегда приятные ощущения.... Следите только за тем, чтобы не было выделений, вот это по настоящему опасно.... У меня такое было тоже иногда. Правильно делаете, что пьете но-шпу и свечки.... Легкой Вам беременности.
У меня то же тянет. Врачу говорила, когда пришла еще две недели назад, сказала отказаться от контактов и все. Стараюсь не нагинаться, не носить тяжелого, и не переутомляться. Вот завтра на узи, и мне официально скажут, что я дождалась этого момента)) )
И к стати, когда перестала усердствовать и больше отдыхать, стало значительно легче.
Memorable Kitty
Очень редко потягивало, врач сказал что это бывает в те дни когда по циклу должны быть месячные. А вообще болеть не должно, врач угрозу поставит. До 12 недель очень опасный период самопроизвольного аборта.
Тянуло, положили на сохранение, в больнице давали витамины и кололи ношпу.
было такое также спасалась как и вы и еще постельный режим почти 2 месяца
Было, в первую беременность старалась не ходить на каблуках, побольше отдыхать, тяжести ни в коем случае не поднимать
Юленька Сазонова а ко врачу надо обязательно сходить!
было. я лежала на сохранении. и тебе советую....
А=
Алька =)
Это угроза прерывания. У меня был строгий постельный режим почти 2 месяца!!!
У меня тож тянуло до 3-4 месяцев. А потом с 7 до 9!
у меня когда как то ноет то вроде нормально. вам ношпу врач сказал принимать или вы сами!
Miranda Chikaidze