В православной традиции крестят на 40-й день. По истечении этого срока над мамой младенца читают очистительную молитву, а малыша крестят. Если ребенок слабый, могут и раньше.
Мы крестили сына в 2 мес. Ждали наступление весны. Чем раньше, тем лучше.
Беременность и роды
Сколько должно пройти время что бы покрестить новорожденного ребенка??))
норм нет у каждого по-разному
Нисколько. Когда хотите, тогда и крестите, а не хотите - не крестите.
Я одну дочь покрестила в 1 год и 3 месяца, а вторую в 2 месяца
вообще до 40 дней не крестят, но в экстренных случаях могут сделать исключение
Через 40 дней от рождения... до 40 дней крестить нельзя
да хоть сразу- ситуации бывают разные. иногда дитеныш слабый рождается- крестят прямо в роддоме, сама такое видела.
была в музее в Австрии. так нам рассказывал экскурсовад, что наследников престола крестили обязательно не позднее 3 дней от роду.
это личное дело- по состоянию ребенка, по сезону (зимой меньше крестят. т. к. холодно) . как по мне. с 3до 6 месяцев самое оно. потом и держать тяжело и орут сильно
Кажется в старину нужно было по крестить на восьмой день.
старшего крестили в 6 лет (сам захотел) , младшего в 6 мес.
Ну... лет 15 точно, чтобы человек САМ принял решение где и как ему креститься.
Да хоть сразу!
это как вы захотите, можно и в месяц крестить и в 10 лет
у каждого по разному, в среднем от 4 до 8 месяцев
у нас знакомого мальчика крестили в 2 недели прям в больнице!
Час или 2!