Беременность и роды

Жена ощущает постоянные сильные боли в области поясницы. Срок беременности 27,5 недель. Почему это происходит? Что делать

это нагрузка -животик растет центр тяжести смещается, поэтому и возникает боль, но главное не тянущая в крестце, если в кресте тянет вниз то следует обратится к врачу
Рита Шаметова
Лучший ответ
Если они постоянные и сильные то конечно. К врачу пусть идет, беременность беременностью, но причина болей может быть и не в этом и скорее всего не в этом, так как легкий дискомфорт быть может, но сильные боли это уже повод насторожиться.
**
****** ***
я вторую половину беременности просто погибала от боли в пояснице, и даже после родов боль прошла не сразу. Обязательно надо говорить врачу. Причины могут быть разными. И условно безобидными и угрожающими жизни ребенка. В моем случае все закончилось благополучно. Желаю вам того же ))
Это пиздец, шучу, успокойся, еще не пиздец, просто позвоночник кривой немного и мышцы спины слабые. бандаж пусть носит и зарядку для беременных делает, целую. Ваш ангел хранитель!
M~
Moldir ~Moldir~
Кратковременные боли разной интенсивности на этом сроке - нормальное явление. Плод давит на кости таза, он немного расширяется, организм готовится к процессу родов.. . Хорошо помогают растирания крестца с помощью натуральных масел с лёгким согревающим эффектом, лечебная физкультура для беременных (на мяче большом, например) , некоторые йоговские позы (потягивания, как кошечка) , плавание. Бандаж тоже хорошо. Многих страхов бы не было, если будущая мать посещает курсы для беременных и общается со специалистами и себе подобными.. . Здоровья!
С*
Сч@стлив@я ***
бандаж носить и ждать родов
Элла Фомина
это просто животик растет, нагрузка на позвоночник увеличивается. вот и болит поясница. то ли еще будет! я концу беременности вообще еле ходила, болела спина, ноги. встать вообще с трудом если долго посидищь. так что это только начало