Беременность и роды
От дюфастона побочки. Пить или не пить?
Головная боль и тошнота. Пью уже 6 неделю. Пару раз не пила по два дня, тошнота и головная боль проходили сами собой.
гинекологу сообщите, может не подходит Вам припарат
Катеринка Мальцева
Гинеколог в отпуске. Сказала пить до 16 недель.
я и не начинала... хотя выписывали. .
природе верю..
вообще-то отменяют аж на 18 неделе, не рискуй, лучше со специалистом поговорить гармоны как никак.. . Как ты там? совсем пропала.. . помирились? может уже токсикоз?
Катеринка Мальцева
Приветик! Классная ава!))) Да, мне сказали пить до 16 их, а меня от них как-то вообще... бе...))) Ну не помирились, гуляем иногда вместе, общаемся, но пока не съехались... Я живу сейчас на другой квартире. Думаю, думаю, и еще до конца не решила что же дальше делать...
Обычно дюфастон назначают при угрозе.... По-моему, стоит потерпеть дурноту, тем более, что на ранних сроках может тошнить и от витаминок и от любимой еды.
Это гормональный препарат и делать перерывы в его приеме опасно при беременности! Снижают или увеличивают дозу, а так же отменяют препарат постепенно и только по рекомендации врача!
дюфастон нельзя резко бросать, его уменьшают по схеме.
Катеринка Мальцева
А по какой схеме???
идите к другому врачу, сами ничего не решайте
Medyzocka!..pozdravliaju s zacatiem!!!!))
Катеринка Мальцева
Спасибо тебе, лучик! Давно не видела тебя! Как ты???)))
посоветуйтесь с гинекологом, можно ли заменить на утрожестан. его внутривагинально вставляют, может быть при таком приеме не будет побочек.
нельзя такие препараты бросать резко. Мою беременность вела очень опытный врач. У меня тоже побочка проявлялась. Она заменила мне на утрожестан вагинально. При местном применении наблюдается больший эффект и меньше побочек.
У всех гормонов побочки "имеют право" длится 3 месяца.
Если на 4 месяц, побочки не проходят, только тогда можно говорить о неправильно подобранном препарате, и отменить/заменить его
попробуй снизить дозу - если пила по 1 таблетке - пей по половинке. частоту приёма не снижай.
Катеринка Мальцева
Мне вообще сказали по 3 пить, я сейчас пью по 2,как выпью, так тошнить сильно начинает (((
Принимала в первом триместре, никаких побочных эффектов не было.