Беременность и роды
Почему советуют новорожденных кормить по требованию? А только с месяце приучать к режиму.
кто советует?
Надежда Меркулова
врачи
Чтоб наверно развитие было нормальное, я до сих пор по режиму есть не могу
для многих мамочек многие вещи-мучительны.. им главное. чтобы было удобно им..., а не как малышу лучше Есть по требованию-это норма.. точнее это правильно.. . Особенно если малыш на ГВ))
Глупости. Приучайте к режиму сразу. В месяц у малыша будет уже устоявшийся режим сна-бодрствования, у вас спокойный сон ночами и силы для отдачи днем.
Олеся Василенкова
откуда будет режим сна к месяцу? если ребенок первый месяц спит 18- 20 часов в сутки????
ну не знааааюююю, моему киндеру 3,5 месяца, кормлю по требованию, и дела делаются и все успеваю, ну или почти все, и мелкий не орет как резаный.
Потому что есть по требованию - это самое естественное и нормальное состояние не только не для младенца, а для всех людей вообще. Вы не задумывались, почему столько жирных и больных людей в мире? Потому что едят по режиму, просто так, от скуки, за компанию - как угодно, но только не тогда, когда действительно хотят и испытывают голод. Животные в этом плане гораздо умнее людей - едят когда хотят, ровно столько, чтобы утолить голод. Поэтому они здоровые и сильные, в отличие от "умных" людей.
мне никто не советовал, наоборот надо режим налаживать а не пихать сиську по каждому писку
Надежда Меркулова
он просто так пищать не будет: либо голоден, либо в штанах грязно, либо соскучился по мамке. Когда голоден я научилась различать. Мой много скинул и не вижу смысла морить его голодом, считать минуты и смотреть как кулчаки свои пытается скушать.
что бы лактация была нормальной и для дитятки грудь-это самое лучшее успокоительное, ему надо ко всему привыкнуть и адаптироваться, а приучение к режиму это стресс
но я не приучала, он у меня сам себе все режимы выработал и режимы питания и режимы сна
По мне так лучше сразу к режиму. а то потом только мучиться
У нас так и получилось без приучения. Кормила по требованию, а к двум мес. выстроился режим. А его уже подкорректировала
Сейчас, что на ИВ, что ГВ, советуют по требованию. Я не прислушивалась, нужно по ребёнку смотреть и по количеству молока!
Приучай, не приучай- все зависит от ребенка.
Я пыталась кормить по требованию, а молоко уходило и уходило, мне педиатр говорила"Корми, молоко придет". Пролежала я в постеле с ребенком 2 недели, ребенок похудел на 500 грам за это время, все время голодный, муж мне носил еду и чай в постель, в туалет я ходила раза 3 в сутки, что бы лишний раз ребенка от груди не отрывать. Не могу передать какой это был ад. Я не спала вообще (час-два в сутки максимум) Я плакала, ребенок орал. Пришла медсестра с весами, взвесила и сказала "ребенок теряет в весе, докармливать смесью". Первый раз дала 30 мл. смеси, он выпил и уснул на два часа, без криков, а я рыдала держа на руках полуголодного ребенка. И понимала что кормление по требованию закончилось. Ночью, когда я встала покормить ребенка, молока в груди уже не было. Я все же приложила в надежде, что появится, до утра он так же висел на груди и плакал. Утром я дала опять 30 мл. смеси. С тех пор молока у меня не было, даже не пришлось ничего предпринимать: молока просто не было. Ребенку 1 год и два месяца сейчас, вырос на ИВ. Но сделала вывод, что кормить ребенка нужно по часам. Все мои подруги, кто соблюдал режим, у всех молоко в огромных количествах было, выкормили до года, а кто и дольше кормят. А те, кто придерживался кормление по требованию, выдерживали 2-3 месяца.
Надежда Меркулова
Мне кажется от количества молока зависит, вот у меня поест, причём одной титьки мало и два часа спокойно может проспать, но мне потом самой сложно, если он долго грудь не ел, молоком переполняется и ему трудно до него добраться (тк всё разбухает) - не знаю, может это только у меня так. А так, я на часы не особо смотрю, чтоб ровно через два часа, но каждые пол часа я не сую титьку, просто сама вижу когда он хочет покушать, это примерно через 2 часа и происходит.
желательно с самого рождения приучать к режиму. Почему? : Во-первых, -у малышей, просящих сиську, в большинстве случаев говорит именно сосательный рефлекс, а не голод. Во-вторых-от переедания у них еще больше пучит и болит кишечник. Малышу итак тяжело адаптироваться- кишечник был стерилен в утробе пока жил. В -третьих, -приученные к режиму детки лучше спят, -а значит быстрее восстанавливаются полученные ими при прохождении родовых путей травмы (да, да, больно не только маме) Даже в роддоме новорожденных приносят кормить маме через 3 часа.
Когда малыш плачет, -давайте ему пустышку ( у нас она ее плевала, только на 3 день приняла) В любом случае Вы-мама, -Вам виднее что лучше для ребенка.
Просто приучив к режиму-Вы заметите, что ребенок станет спокойнее, ни разу не пожалеете, что режим у Вас, поверьте
Анна Ерошкина
Боже, как позно я поняла все то, что вы написали. Прочитайте мой ответ, я написала про мое кормление по требованию. Я за режим. Если решусь на второго, то с первых дней буду придерживаться режима питания
У нас особо режима не придерживались.. . Если ребенок хочет кушать, что его насиловать и выжидать время...
Когда дочь бы на гв до месяца, кормила по требованию, т. е. дочь почти весь день на груди висела, и я толком ничего дома сделать не могла. С месяца мы на ив, питаемся по режиму через 3 часа, очень удобно по режиму! !!
Анна Ерошкина
А почему перешли на ИВ?
грудью лучше по требованию когрмить, лактация улучшается. если на ИВ то конечно режим
Советуют всегда кормить по требованию. Хотите знать почему, можно посмотреть видео http://babadu.ru/academy/video/grudnoe-vskarmlivanie-v-pervye-dni-zhizni-rebenka очень полезно и познавательно
Ребенок сам наладит свой режим, главное, чтобы родители НЕ МЕШАЛИ. )
Т. е. не давали грудь при каждом писке, не связанном с голодом, сбивая все процессы в детском организме. ) И будет РЕЖИМ, совпадающий с естественными ритмами малыша. )
а что пусть орёт если кушать хочет! ? конечно по требованию!
Всё правильно советуют. Но режим у ребёнка сам по себе выработается.