Беременность и роды

Какие у вас отношения со свекрами? Помогают вам с ребенком?

Хорошие, оставляю вечером со свекровью, а сама готовлю и убираюсь. живем в частном доме. они в одной половине, мы в другой
Кымбат Рахимова
Лучший ответ
мы жили в погранзоне, и ни у кого рядом не было родни, ни одной бабушки на весь городок, все мамы справлялись сами и выручали друг друга, раз в год летали своих навестить.. .
никаких проблем не было
хорошие... с детьми общаются... а что значит помогать?
Марина Сизова
Отношения уважительные. Для меня помощь - это отойти и не мешать:)
Нормальные, но живут далеко - видимся редко. С детьми обращаться совсем не умеют, говорят, что своих не воспитывали, а просто "смотрели" (ну, чтоб не убились, не отощали, не опозорились и т. д. )

... Вот я и не настаиваю, чтобы они плотно общались с моими детьми!...
Виктория Жук
никаких! не нужно ..они помогут на грамм а нервы вымотают так что забудете на чем свет стоит.. оно вам надо?.. .
детей рожают ДЛЯ СЕБЯ! а не для того чтоб какие-то там свекры помогали няньчили и прочие бабушки дедушки. так в гости раз в год или 2 раза в год поехали и хватит.
Катерина Кот
нет, не помогают по моей инициативе. отношения терпимые.
Свекровь живет за тысячи километров. Приезжает раз в год, а то и реже.
нормальные, видимся редко. А мы и не ждем от них помощи:)
Yania /////////
час посидят и сразу на них то понос то золотуха нападает и приводят назад
Даша Халилова
нет
я когда первого рожала, мы с мужем вдвоем были.. . Что его родители живут за 3000 км, что моя мама за 3000 км.. . От отца моего помощи никакой. одни слова, а тетушка на вахте была, приехала. когда дитю уже недели три было.. . сейчас второй раз в роддом собираюсь. . Ситуация та же.. . С той лишь разнецей, что тетушка со старшим в отпуск уехала) так что опять вдвоем.. . А какая помощь???? Сиська у меня всегда с собой, стиральная машина справится. покушать приготовить можно самостоятельно.. . В конце концо с мужа ответственность никто не снимал- помогает только в путь и погладить и покачать, побаюкать и даже погулять.. . ТАк что не ждите помощи от старшего поколения. по крайней мере первые полгода.... Им самим неинтересно пока...
Eleonora Lesnychuk
свекрови у меня нет, а со свёкром нормальные отношения, раз в неделю-две встречаемся, с внучкой играет, ладит. Больше я никакой помощи не жду, он сам ещё двоих воспитывает, сама справляюсь - чё там помогать то...
Лара Цех
свекрови нет а свёкор что есть что нет.... с детьми не помогает да я сама рада что не помогает
отношения хорошие, только они за 2000 км от нас поэтому только летом видаемся))